«Мы с истекшим сроком годности»

Книгу Стейс Крамер «Мы с истекшим сроком годности» дочитала почти до конца, когда заинтересовалась писателем. Открыла интернет и была поражена, что автору всего 20 лет и это у нее вторая книга!
Подростковые переживания часто доводят до глупостей. Вот и Вирджиния на выпускном вечере увидела, как ее парень целуется с другой. В алкогольном опьянении села в автомобиль и попала в аварию. Чудом выжила, но парализованы ноги. Джине казалось, что смысла в жизни нет. Депрессия, скандалы. Родители девушки отправили ее в реабилитационный центр… Там она находит друзей, учится преодолевать трудности и ценить то, что у нее осталось. Она видит мир, познает настоящие чувства и обретает новую себя.
Вообще, трудно понять, что чувствуют инвалиды. Мы привыкли вешать на них ярлык «ограниченный». Но эта история показала, что они на самом деле люди с «безграничными возможностями». А иногда бывает так – люди здоровы, все у них есть, но что-то не устраивает и вот жалуются на жизнь… А тут герои книги стараются чего-то добиться, достичь… и, что особо радует, – добиваются!
Я сопереживала абсолютно каждому, но историей Карли прониклась больше всего. Идея светлой, искренней любви, пронесенной через всю жизнь двумя людьми, которая не перестает согревать одного из них даже после ухода другого.
Раскрывая внутренний мир главной героини Джины, автор показывает нам, что неважно, какое несчастье произойдет, главное – не терять себя в бездне отчаяния, потому что человек может справиться с любыми препятствиями. Можно любить жизнь, несмотря ни на что. Цитатой из книги я хочу завершить свое повествование: «Нужно придерживаться маленьких правил – всегда думай о том, что ты любишь. Неважно, что это: еда или любимая книга, или же любимый город. Просто думай о том, что ты любишь. Никогда не таи ни на кого обиду. Так живется гораздо легче. И помни – что бы с тобой ни случилось – всегда засыпай с мыслью, что лучшее ждет тебя впереди».
Г. Замятина, зав. отделом обслуживания ЦРБ им. Л. Ишутиновой

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 2 =