Официальный источник

Дожди продолжают тормозить темпы полевых работ
На предыдущей неделе непогода не дала заниматься ни подсевом, ни подкормкой, ни заготовкой кормов. На этой неделе полевые работы возобновились.
– И все же есть надежда, что в начале июля погода устоится и можно будет провести кормозаготовительную кампанию, пусть и с некоторым запозданием, – отметил заместитель заведующего отделом сельского хозяйства администрации района Н.М. Патрушев.
На 29 июня в районе было заготовлено 3697 тонн силоса (зеленая масса). На эту же дату в прошлом году было уже 29 082 тонны.
Долги «топят» бюджет поселка Оричи
3,6 миллиона рублей – такова сумма штрафных выплат, предъявленных Оричевскому городскому поселению.
Напомним, что ситуация тянется уже не первый год – штрафы выносятся за неисполнение судебных решений по предоставлению жилья гражданам.
– Для нас это чревато полным коллапсом. Денег на новое строительство у поселка нет, свободного муниципального жилого фонда нет, свободных средств на выплату штрафов также не имеется. И без помощи извне муниципалитету не обойтись, – отметила глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева.
Проверки школ завершат к 1 августа
К 1 августа должна завершиться приемка школ к новому учебному году со стороны пожарного надзора. Об этом сообщил начальник ОНД по Оричевскому району А.И. Локтин.
В свою очередь, заместитель главы администрации района М.А. Краснова доложила, что сметы на ремонт в пяти школах района – в Мирном, Торфяном, Стрижах, Зенгино и начальной в Оричах – прошли проверку, и скоро можно будет приступать непосредственно к работам.
Важные кадровые изменения произошли на минувшей неделе
К своим обязанностям приступил новый заместитель главы администрации Оричевского городского поселения – Алексей Владимирович Багаев.
А в автотранспортном предприятии «Оричевское» истек срок контракта директора Михаила Васильевича Пономарева. Временно обязанности руководителя возложены на Виталия Дмитриевича Дондова.
Сейчас готовится конкурс на замещение вакантной должности директора этого муниципального предприятия.
Дворы в Стрижах готовятся к ремонту
В Стрижевском городском поселении продолжается реализация подготовительного этапа проекта «Формирование современной городской среды», в рамках которой предполагается выделение средств на проведение мероприятий по благоустройству общественных зон отдыха и дворовых территорий.
Как рассказала заведующая отделом экономики и прогнозирования района Н.В. Багаева, сметы на проведение работ прошли проверку. До 1 июля будут согласованы и проверены дизайн-проекты благоустройства отобранных на конкурсной основе дворовых территорий.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

89 − 80 =