Продолжается строительство храма в Мирном

НА СНИМКЕ: храм святого великомученика Георгия Победоносца.

В парковой зоне за год вырос храм святого великомученика Георгия Победоносца. Общая стоимость фундамента, стен и кровли составила 3 288 017 рублей. Денежные средства на возведение храма собирали по крохам. Финансовую помощь оказывали Вятская Епархия, ООО «Барс», депутат Законодательного собрания Кировской области В.В. Крепостнов и депутат госдумы Р.А. Азимов, предприниматели Оричевского района, прихожане и жители п. Мирный.
Много сил и стараний на подготовку площадки под строительство приложили ООО МП «Управдом» и индивидуальные предприниматели С.А. Савиных и А.А. Тиунов. Но средств все еще было недостаточно. И вот 28 июня Митрополит Вятский и Слободской Марк благословил оказать нашему Приходу финансовую помощь в размере 1,3 млн. руб-
лей согласно договору для полного погашения долга перед строительной компанией ООО «СК-43».
Первый этап строительства завершен. До осени необходимо возвести купола и изготовить окна и двери, чтобы затем начинать внутреннюю отделку и покраску храма. Дел много, но люди работы не боятся. Уже сейчас прихожане проводят субботники у объекта строительства, окашивают траву, следят за чистотой и порядком и с глубокой сердечностью благодарят нашего Владыку и всех спонсоров за оказанную помощь.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1