Тем временем

Стадион будущего появится у начальной школы

Проект «От школьной площадки к стадиону будущего» планируется реализовать к началу нового учебного года на базе начальной школы поселка Оричи в рамках региональной программы «Спортивная Вятка».
Напомним, что в июне врио губернатора области И.В. Васильев и директор филиала «КЧКХ» «ОКХ «Уралхим» С.Р. Момцемлидзе подписали соглашение о сотрудничестве в области физической культуры и спорта. Соглашение предусматривает, в частности, выделение безвозмездных пожертвований на реализацию проектов по ремонту и строительству объектов по программе «Спортивная Вятка» муниципальным районам до 400 тысяч рублей.
В Оричевской начальной школе планируется оборудование и комплектация футбольной и баскетбольной площадок с резиновым покрытием, строительство беговой дорожки для сдачи легкоатлетических нормативов и норм ГТО на месте сегодняшнего стадиона. Срок реализации проекта – июль — август этого года.

Подведены итоги конкурса малых грантов «Активное поколение»

Всего на конкурс было подано 212 заявок из 10 регионов: Самарской, Ульяновской, Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Нижегородской, Кировской областей, Республики Башкортостан и Пермского края, а также г. Сочи.
От Кировской области было подано 29 заявок, поддержку получило 10 проектов на сумму 745 000 рублей. Из них 25 000 рублей получила инициативная группа п. Оричи. Руководитель проекта «Да здравствует театр!» – Лидия Кувалдина.
Театральная студия объединит активистов ветеранского движения. Сначала они обучатся шить куклы у худрука Пищальского центра культуры и туризма Валентины Маловой. Затем подготовят ряд спектаклей, с которыми будут выступать в геронтологиях и детских учреждениях района. Полученные денежные средства пойдут на закупку швейного оборудования.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + = 21