Игорь Васильев встретился с участниками педагогического лагеря на «Гринландии»

Фестиваль «Гринландия» на берегу реки Быстрицы проводится ежегодно с 1986 года. 21 июля в его рамках Кировское региональное отделение Всероссийского педагогического собрания во второй раз провело педагогический лагерь работников образования области. С участниками лагеря встретился глава региона Игорь Васильев.

Педлагерь, который разбивается на поляне в Башарово, собирает школьных учителей и педагогов дополнительного образования, завучей, директоров образовательных учреждений и представителей центров повышения квалификации. В этом году в лагерь приехало около 200 педагогов не только из районов Кировской области, но и из Республики Коми, Чувашской Республики и Пермского края.

– Сейчас, когда мы говорим об образовании, то часто забываем главную его функцию – воспитание. А ведь именно оно должно быть в приоритете, – обратился глава региона к собравшимся на фестивальной поляне. – Мы сейчас воспитываем тех людей, которые через несколько лет будут развивать область, управлять страной. Я надеюсь, что сегодня у нас будет возможность и откровенно пообщаться, и послушать артистов, которые к нам приехали.

К участникам также обратился Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков.

– Благодаря энтузиастам, мы собираемся здесь уже во второй раз. Игорь Владимирович дал правильный посыл – учить могут все, а вот воспитывать гражданина, защитника нашего Отечества, наверное, не каждому дано. Я уверен, что все, кто здесь присутствует, любят Родину и умеют воспитывать подрастающее поколение, – отметил Владимир Быков.

В неформальной обстановке у костра участники лагеря обсудили с главой региона проблемы воспитания подрастающего поколения, а также вопросы реализации в Кировской области проекта «Десятилетия детства», утверждённого Указом Президента России Владимира Путина. Также затронули тему Российского движения школьников. Участники лагеря единодушно отметили, что педагогическая «Гринландия» – это отличная площадка для знакомства, общения и обмена опытом.

В рамках педагогического лагеря состоялись открытые площадки по трудовому, спортивному, творческому и информационно-медийному направлениям. Образовательные организации региона презентовали опыт духовно-нравственного воспитания детей, провели творческие конкурсы стихов и песен, посвящённых Вятскому краю.

– Педагог – это уникальная профессия. Родители доверяют вам самое ценное, что у них есть, – своих детей. Мы сегодня о многих вещах поговорили: о программах, меморандумах, о том, куда нам надо двигаться. Давайте сделаем доброй традицией проведение на «Гринландии» таких встречи с педагогическими коллективами, – предложил глава региона, завершая встречу с педработниками.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 27 = 35