Тем временем

Оля Кирейчева время проводит не праздно
Юная жительница Стрижей восьмиклассница Оля Кирейчева в поселке Мирном человек не чужой. Здесь живут ее бабушка, друзья, поэтому каждое лето Оля гостит здесь подолгу. Время свое проводит не праздно. Не так давно в местной библиотеке организовала выставку своих рисунков (девочка занимается в изостудии и прекрасно рисует), показывала мастер-класс по рисованию поролоновой губкой для местной детворы, а в августе, в день рождения поселка Мирный, она примет участие в празднике в качестве сказочного персонажа.
В Мирном есть молитвенная комната
«Село без храма, как дом без печи» – гласит народная мудрость. И пока идет строительство храма, для прихожан поселка Мирный действует молитвенная комната. Открыта она была еще в ноябре минувшего года. Необычно ее место расположения – соседствует она рядом с библиотекой и фотосалоном.
Кроме того, каждый четверг в поселке проходят занятия воскресной школы, знакомит мирян с основами православия иерей Евгений.
Лунной походкой на стрижевский танцпол
Каникулы в разгаре, а учащиеся стрижевской хореографической студии «SWIFT» продолжают обучение. 25 июля для юных танцоров состоялся мастер-класс отличного танцора, хореографа, поклонника творчества Майкла Джексона – Юрия Коробейникова. Он рассказал ребятам о тонкостях хореографии, научил легендарной, скользящей лунной походке. Завершилось занятие танцем из известного клипа Mайкла – Thriller. Довольны мастер-классом остались все: и организаторы, и дети.
Проголосуй за любимую «районку»!
Друзья, оричевская газета «Искра» участвует в конкурсе Общественной палаты Кировской области на присуждение знака «Общественное признание» в номинации «Территория добра». Мы прошли отборочный тур! И это для нас уже много значит! Но впереди очень важный этап – голосование. Ознакомиться с проектом и проголосовать за любимую газету можно на сайте Общественной палаты
http://opko43.ru/events/obshchestvennoe-priznanie/?ELEMENT_ID=11179 до 30 сентября.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

56 − 47 =