Нужная служба подполковника Локтина

НА СНИМКЕ: врио губернатора Игорь Васильев вручает Благодарственное письмо Алексею Локтину.

На выездном сборе начальников отделений надзорной деятельности, приуроченного к 90-летию создания органов Государственного пожарного надзора, Благодарственным письмом за многолетнюю добросовестную службу был награжден Главный госинспектор Оричевского района по пожарному надзору Алексей Локтин.
Награду вручал врио губернатора Кировской области Игорь Васильев.
Весной 1993 года, когда к завершению близился последний учебный год арбажских выпускников, для двух товарищей-одноклассников Алексея Локтина и Вячеслава Краева не стоял остро вопрос – кем стать и куда пойти учиться. Оба твердо решили связать судьбу с благородной профессией – обеспечивать пожарную безопасность людей, и отправились для этого поступать в Санкт-Петербургский институт пожарной безопасности. По сути, курсанты вуза проходили настоящую армейскую службу, после пяти лет обучения они уже надевали лейтенантские погоны.
Прошло 24 года, и сейчас подполковник внутренней службы Алексей Иванович Локтин уже с высоты своего опыта, с особой гордостью рассказывает о выбранном однажды пути. Слава Краев, к сожалению, не смог тогда поступить, зато добился вершин на другом поприще, став тренером по волейболу в родном Арбаже.
– На выбор будущей профессии никто из моих родных не влиял. С братом и сестрой мы росли самостоятельными, родители все время на работе, отец был лесорубом, а мама – штукатуром-маляром. Помимо учебы, занимался, как и многие друзья, спортом. И это тоже, как потом оказалось, сыграло свою роль при поступлении в вуз.
Алексей, самый младший в семье и последний сын, после института, вернулся домой в Арбаж, мама на тот момент осталась одна, и ей необходимы были помощь и поддержка. Алексей же становится новоиспеченным заместителем начальника пожарной части. После реорганизации, когда тех, кто тушит пожары и расследует причины, занимается профилактической работой, разделили по разным структурам, в Арбаже тоже был создан отдел Государственного пожарного надзора, который и возглавил Алексей Иванович Локтин.
В 2012 году по семейным обстоятельствам переехал с супругой в Оричевский район и с тех пор осуществляет свою деятельность на его территории. А Оричи, как сам признается, стали практически родными.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

95 − 87 =