Официальный источник

Сенокос продвигается
По данным на пятницу, сена в районе было заготовлено 20 процентов от плана. И этот не самый высокий показатель (в прошлом году на эту же дату было выполнено уже 93 процента плана) вполне соответствует среднеобластному. Об этом сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
Целевые программы выполнены наполовину
Завершен анализ исполнения муниципальных целевых программ по итогам первого полугодия.
Как сообщила заведующая отделом экономики и прогнозирования развития района Н.В. Багаева, в целом программы исполнены на 51,17 процента. При этом по пяти программам процент исполнения уже больше пятидесяти, а по пяти – меньше тридцати (основные мероприятия по ним запланированы на осень).
Автомобиль сгорел от замыкания
В прошлое воскресенье в Оричах загорелся автомобиль отечественного производства. Из-за позднего обнаружения (инцидент произошел в пять утра) салон машины выгорел полностью.
Информация о том, что автомобиль подожгли, не подтвердилась. Самой вероятной причиной пожара остается замыкание электропроводки.
Под объектами газоснабжения размежуют землю
Почти 1,2 миллиона рублей может понадобиться на проведение работ по межеванию земельных участков под объектами газоснабжения. Об этом сообщила заместитель начальника управления муниципальной собственностью администрации района Т.В. Смирнова.
Всего таких объектов на территории района больше сотни. И работу по межеванию земли необходимо провести до конца года – таково условие ресурсоснабжающей организации.
Дорогу у школы защебенят
Участок дороги протяженностью около 300 метров на улице Карла Маркса напротив государственной школы отремонтируют. На прошлой неделе состоялся аукцион по выбору подрядчика, с которым будет подписан контракт.
Напомним, что именно об этом, самом «убитом» участке дороги говорили и на недавней встрече населения с врио губернатора И.В. Васильевым.
Как сообщил заместитель главы администрации Оричевского городского поселения А.В. Багаев, денег из местного бюджета на полноценный капитальный ремонт полотна не хватит – пока речь идет о щебенении.
Инспекторы Госпожнадзора приняли школы и детские сады
Школы и детские сады прошли проверку инспекторов Госпожнадзора.
– Все акты о приемке подписаны. Есть некоторые замечания, но все они устранимы и больших вложений не требуют, – отметил начальник ОНД по Оричевскому району А.И. Локтин.
– Мы также надеемся пройти проверку Роспотребнадзора. И таким образом, образовательные учреждения к новому учебному году будут готовы, – добавила заместитель главы администрации района М.А. Краснова.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

97 − 95 =