Официальный источник

Должника выселят из муниципальной квартиры
– Передали судебным приставам исполнительный лист по решению о выселении гражданина из муниципального жилья за долги, – сообщил заместитель главы администрации Оричевского городского поселения А.В. Багаев.
Напомним, что принятие подобного решения для нашего района едва ли не первый случай. Аналогичную практику планируют применять и в других поселениях.
Замечания по домам в Стрижах устраняются
Подрядчик домов, построенных по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья в поселке Стрижи, продолжает устранять замечания и недоработки. Об этом сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.
Речь идет о двух домах на улице Советской и улице Заводской. По этим зданиям гарантийный срок составляет пять лет.
Озимая рожь может вернуться на поля
Как сообщил заместитель заведующего отделом сельского хозяйства администрации района Н.М. Патрушев, сельхозкооператив имени Кирова планирует заняться посевами этой культуры, уже, казалось бы, ушедшей с наших полей. Одна из причин возврата – нехватка соломы для подстилки на фермах с беспривязным содержанием КРС.
Между тем кормозаготовительная кампания продолжается, но со значительным отставанием от среднегодовых сроков. По мнению специалистов, она вполне может продлиться до сентября.
В школах района идет ремонт
Школы продолжают готовиться к новому учебному году. На этой неделе начнется проверка со стороны Роспотребнадзора. Об этом сообщила заместитель главы администрации района М.А. Краснова.
В это время в школах Торфяного и Мирного часть ремонтных работ уже проведена. В Истобенске готовятся к опрессовке системы отопления. По другим объектам пока идут торги по выбору подрядчика.
Праздник удался
Глава района В.Р. Нургалин на планерке в понедельник отметил организованное проведение межрегионального праздника «Истобенский огурец».
– Думаю, что наши задумки и планы воплотились в жизнь. Спасибо всем, кто был причастен к празднику и отработал на нем должным образом. «Истобенский огурец» остается брендом не только нашего района, но и всей области, и мы будем его развивать в дальнейшем, – резюмировал Вадим Рамильевич.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 7 = 1