Пять событий месяца с Александром Вахониным

Встреча высоких гостей
4 июля наш коллектив встречал двух высоких гостей – врио губернатора Кировской области Игоря Васильева и и.о. заместителя председателя правительства области Дмитрия Курдюмова. Игорь Владимирович побывал на одном из наших мероприятий, можно сказать, ознакомился с работой Центра занятости населения в режиме реального времени, а с Дмитрием Александровичем, являющимся куратором нашей деятельности, прошел деловой разговор.
Увлечение
Люблю возиться с железом, увлекаюсь конструированием. Собственными руками восстановил из руин мини-трактор. Практически все сельхозорудия к нему в виде плуга, окучника, тележки, экскаватора сделал сам. Последняя моя новинка – мини-погрузчик. В минувшем месяце испытал его в действии. Хорошее подспорье в хозяйстве.
Ярмарки
Две ярмарки вакансий состоялись в нашем Центре в минувшем месяце. Набирали персонал для СХПК «Дружба» в Монастырщину и для нового магазина в Оричах, который со дня на день обещает открыться. Район развивается, открываются новые предприятия, а значит, соискатели смогут трудоустроиться.
День рождения
В день рождения, 16 июля, выбрались всей семьей на природу. Впервые спустили новую лодку на воду, испытали в действии судно и мотор. По этому поводу в качестве подарка родные мне преподнесли капитанскую фуражку.
День огурца
Истобенск – моя малая родина, там прошло раннее детство. Я учился в пятом классе, когда мы с родителями переехали в Оричи. Нелегко дался мне тот период, и целых два года я еще ездил в Истобенск и практически жил там у товарищей. Места, люди – все тянуло меня назад. Так что не могу и сегодня равнодушно относиться к селу. Поэтому и праздник «Огурца» стараюсь посещать без пропусков, хотя не всегда получается.
А. ВАХОНИН,
директор Центра занятости населения
Оричевского района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

82 + = 89