В правительстве Кировской области вручили награды Минобороны России

15 августа в Правительстве Кировской области состоялась церемония награждения почётными грамотами Министра обороны Российской Федерации в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 26.06.2017 № 404 «Об итогах конкурса на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2016 году». Также были вручены благодарственные письма Правительства Кировской области.

Награды вручил и.о. заместителя Председателя Правительства, министра внутренней и информационной политики Кировской области Владимир Бекетов.

Владимир Бекетов, открывая церемонию, напомнил, что по итогам работы в 2016 году Кировская область заняла первое место среди субъектов, входящих в состав Центрального военного округа, по подготовке граждан к военной службе, организации и проведению призыва и была выдвинута на общероссийский конкурс по данным направлениям работы. В марте на территории области работала центральная конкурсная комиссия Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации.

В проверке были задействованы образовательные, спортивные организации, учреждения здравоохранения и культуры Кировской области, городов Кирова, Вятских Полян, Вятскополянского и Нолинского районов, а также военные комиссариаты и учебно-спортивный комплекс Вятского государственного университета.

– Органы исполнительной власти Кировской области, органы местного самоуправления, военные комиссариаты, задействованные в проверке, проявили себя с наилучшей стороны и подтвердили заявленные баллы на соискание призового места в конкурсе. По его итогам в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации № 404 от 26.07.2017 Кировской области присуждено третье место, – отметил Владимир Бекетов. – Третье место по стране также является высокой оценкой нашей с вами совместной работы по подготовке граждан к военной службе и проведением призывных кампаний.

По результатам конкурса 42 представителя организаций Кировской области сегодня были награждены Почётной грамотой Министра обороны РФ, ряд лиц отмечены правительством Кировской области.

Владимир Бекетов поздравил награждённых с достижением высоких результатов в работе по подготовке молодёжи, проживающей в Кировской области, к военной службе, военно-патриотическому воспитанию молодого поколения.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

21 − = 12