Официальный источник

Назначены новые директора школ
Смена руководящего состава произошла сразу в двух школах Оричевского района – Оричевской начальной и Лугоболотной средней.
В Оричах учреждение возглавит Дмитрий Павлович Кириллов, в поселке Юбилейном – Юлия Владимировна Шарова, к слову, ранее работавшая здесь учителем истории и обществознания.
Состоялась областная педконференция
17 августа в правительстве области состоялось пленарное заседание областного августовского педагогического совещания. Всего в зале заседаний правительства области собралось более 420 человек, среди них и представители Оричевского района. Почетным гостем мероприятия стала заместитель Министра образования и науки РФ Ирина Кузнецова.
Конечно, темой дня стал вопрос начала учебного года, а также в правительстве рассказали о внедрении новых школьных предметов – астрономии в старших классах и второго иностранного языка у учащихся основной ступени.
Активный август ветеранов
Очень активный период ждет ветеранов Оричевского района, об этом рассказал А.Д. Зыков. На целых два дня, 23 и 24 августа, команда оричан выезжает на 9 областной фестиваль ветеранов «За здоровый образ жизни».
29 августа в актовом зале администрации района планируется проведение рабочей встречи с чернобыльцами.
31 августа ожидается приезд в район комиссии, оценивающей качество медицинского обслуживания ветеранов. Первая встреча состоится в участковой больнице п. Стрижи, затем в центральной районной больнице п. Оричи.
В аварии пострадал ребенок
11 августа на автодороге близ п. Левинцы водитель автомашины «Мазда 626» 22-летний мужчина не справился с управлением, совершил съезд с дороги на правую обочину, в результате чего несовершеннолетний пассажир – 4-летняя девочка – получила травмы. Ребенок перевозился на заднем пассажирском сиденье с использованием детского удерживающего устройства.
Соблюдайте правила перевозки детей, оптимальный скоростной режим в соответствии с конкретными дорожными условиями, будьте предельно внимательными и обеспечивайте постоянный контроль за движением, напоминают сотрудники госавтоинспекции.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

67 + = 75