В Кировской области состоялся фестиваль загородных лагерей

На базе детского оздоровительного лагеря «Строитель» (д. Башарово) прошёл областной фестиваль детских загородных лагерей «Мы – вместе!», который собрал более 200 участников и гостей. Проведение фестиваля уже стало доброй традицией на протяжении последних десяти лет.

– Фестиваль лагерей – яркое, праздничное мероприятие, завершающее летний оздоровительный сезон, – отметил и. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов. – Каждый год перед руководителями организаций отдыха и оздоровления ставятся новые задачи, но всегда находятся силы и возможности справляться со всеми трудностями, не забывая при этом, что главные ценители их усилий – это дети.

Участников фестиваля приветствовали Владимир Шабардин, Уполномоченный по правам ребёнка Кировской области, и Роман Береснев, председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области.

В рамках открытия мероприятия прошло вручение наград министерства спорта и молодёжной политики Кировской области за достижения в организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи. Кроме того, были награждены участники областного конкурса вожатского мастерства «Вожатый – профессия птица». Победители отправятся на «Международный форум вожатых», который пройдёт с 27 по 29 сентября на базе всероссийского детского центра «Смена» в Краснодарском крае. В рамках форума состоится финальный этап всероссийского конкурса вожатых «Первый вожатый».

В течение дня участники и гости мероприятия подвели итоги летней оздоровительной кампании, посетили концертную и танцевальную программу. Каждый желающий смог побывать на фотовыставке, где были показаны самые яркие моменты из жизни детских лагерей региона.

Отметим, учредителями фестиваля в 2017 году стали министерство спорта и молодёжной политики Кировской области, Ассоциация организаторов детского отдыха и оздоровления Кировской области, Дирекция загородных лагерей.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 3