За новой профессией в декрете

НА СНИМКЕ: Ирина Видягина за работой.

Ирине Видягиной из Оричей есть куда выходить после декретного отпуска. Она кадастровый инженер в «Землемере», но освоить искусство макияжа ей хотелось уже давно. Так почему бы и не сейчас?
Конечно, имея грудного ребенка на руках, особо из дома по личным делам не убежишь, но если на помощь к тебе придут любимый муж и заботливые бабушки, то возможно все. В школе красоты Ирине пришлось учиться полтора месяца, занятия были четыре раза в неделю.
– Было тревожно, как там без меня дочурка, – рассказывает Ирина, – нервничала, но если уж начала обучаться, то пропускать нельзя, да и отступать не в моих правилах.
К тому же каждое занятие посвящено определенной теме, к примеру, макияж губ, если пропустишь – специально для тебя повторять не будут. Во время трехчасового занятия прослушивали теоретический курс, затем смотрели за работой мастера, а в конце урока уже самостоятельно пытались закрепить на модели полученные азы.
– За полтора месяца полного погружения в эту профессию я поняла, что быть визажистом – непросто и очень интересно, – говорит наша героиня. – Правильный макияж может омолодить, скрыть все недостатки кожи, придать лицу свежий вид, помочь визуально скинуть пару килограммов лишнего веса, придать лицу легкий загар, правильно подчеркнуть все достоинства.
Узнала Ирина и некоторые секреты, к примеру, при подборе тонального средства его нужно наносить не на руку или щеку, а на линию подбородка, чтобы выделить маленькие глаза, цвет теней должен быть светлым и многое другое.
Сейчас в очередь к Ирине на дневной и вечерний макияж выстраиваются все подружки и знакомые. Каждая хочет увидеть себя в неповторимом образе, начинающий визажист от такого ажиотажа только в плюсе – так она «набивает» руку. В идеале сделать клиенту макияж нужно за час, Ирине же пока требуется в два раза больше времени.
– В ближайшие месяцы надеюсь пройти курсы по корректировке и окраске бровей, – делится своими планами Ирина Видягина. – Почему я все это делаю? У меня же подрастает дочка, и я хочу, чтобы она всегда выглядела идеально.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 − 53 =