Легендарные спортсмены приехали в Киров на Фестиваль единоборств

18 августа в г. Кирове, в Областном дворце молодёжи, состоялась пресс-конференция российского боксёра, олимпийского чемпиона Александра Поветкина и двукратного чемпиона мира по смешанным единоборствам Андрея Семенова. Завтра, 19 августа, они примут участие в Фестивале единоборств Кировской области, проведут мастер-класс, а также автограф- и фотосессию для поклонников большого спорта.

Визит титулованных спортсменов в Киров проходит в рамках социального проекта «Движение к Возрождению», который призван заострить внимание молодёжи на социальных проблемах пенсионеров и повысить интерес граждан к здоровому образу жизни ещё в молодом возрасте.

– Для нас очень большая честь, что на вятскую землю приехали такие гости, – отметил, открывая пресс-конференцию, и. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов. – Мы надеемся, что проект «Движение к Возрождению» получит свое продолжение и в нашем городе. Завтра насыщенный событиями день – Александр Поветкин и Андреев Семенов встретятся со спортивной молодёжью, посмотрят показательные выступления борцов ММА и матчевую встречу между сборной Кировской области и сборной Республики Коми по боксу. Приезд таких гостей очень важен – мы показываем молодёжи, что значит быть сильным и здоровым.

Иван Иванов, исполнительный директор ассоциации спортивных, патриотических и ветеранских организаций «Щит и меч», отметил, что легендарные спортсмены поддержали идею участвовать в проекте и личным примером решили показать молодёжи, что нужно двигаться, самоорганизовываться, развиваться и достигать результатов в спорте.

– Наш первый проект «Форум Возрождения» мы реализовали в феврале 2015 года. Из 40 регионов прибыло около 200 наших единомышленников. Это дало нам уверенность, что мы на правильном пути, – подчеркнул Иван Иванов. – Проект был реализован на средства гранта, выделяемого Президентом России некоммерческим организациям. Второй наш проект – «Движение к Возрождению», и Киров – девятый город, куда мы приехали.

Олимпийский чемпион Александр Поветкин добавил, что ребята здесь настойчивые и сильные и от встречи с юными кировскими спортсменами он ждёт в первую очередь общения:

– Им интересно пообщаться со мной, а мне – с ними. Я такой же, как они, и начинал так же – ходил в различные школы единоборств, занимался, с сумкой шёл на тренировку. Хочу сказать ребятам, что нет в мире ничего невозможного, главное — поставить цель и идти к ней, – отметил Александр Поветкин.

Отметим, что в рамках Фестиваля единоборств пройдут показательные выступления представителей различных видов спортивных единоборств Кировской области и поединки бойцов по смешанным единоборствам ММА. Мероприятия состоятся 19 августа в спортивной школе «Юность» (Киров, ул. Мира, 46) с 13 часов.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 48 = 58