Официальный источник

На полях района объявлена чрезвычайная ситуация
Чрезвычайная ситуация объявлена на сельхозугодьях района. Такое решение приняла комиссия по ЧС, заседание которой состоялось в понедельник.
Дожди привели к гибели посевов сельскохозяйственных культур на значительных площадях. И чтобы хоть как-то компенсировать потери, сельхозпредприятия района обратились с просьбой объявить чрезвычайную ситуацию. Это позволит при необходимости получить дополнительные федеральные средства на приобретение кормов.
Прием заявок на благоустройство дворов в Стрижах завершен
Проект программы по формированию современной городской среды на территории поселка Стрижи, входящего в перечень монопрофильных муниципальных образований, готовится к общественному обсуждению. Ознакомиться с ним и высказать свои замечания и пожелания можно будет уже на следующей неделе. Об этом сообщила консультант отдела по экономике и прогнозированию развития района М.Н. Пушкарева.
Тем временем завершен прием заявок по благоустройству дворовых территорий в Стрижах.
Роспотребнадзор школы принял
Со стороны Роспотребнадзора нареканий к состоянию образовательных учреждений нет. Школы и детские сады к новому учебному году практически готовы. Запланированные ремонтные работы ведутся по графику.
Напомним, что ранее инспекторы Госпожнадзора уже проверили учреждения на предмет соблюдения правил пожарной безопасности и также не высказали серьезных замечаний.
Конкурс на должность директора АТП продолжается
Продолжается прием заявлений на конкурс по замещению вакантной должности директора Оричевского муниципального унитарного автотранспортного предприятия «Оричевское». Об этом напомнила начальник управления муниципальной собственностью О.А. Акимова.
Добавим, что окончание приема документов – 15 августа 2017 г. в 17.00. Предполагаемое время проведения конкурса с 18 августа по 28 августа 2017 г.
Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности.
При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе индивидуального собеседования.
Оричевское городское поселение борется в судах
На минувшей неделе областной суд рассмотрел апелляцию на решение районного суда о вынесении штрафов за неисполнение ранее принятых решений о предоставлении жилья нуждающимся гражданам. Речь идет о сумме более миллиона рублей, что для бюджета поселения, конечно, весомая ноша.
– Мы намерены обратиться в суд высшей инстанции. В любом случае, будем бороться, – отметила глава поселения С.Н. Федяева.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

38 + = 44