Праздник в Липатенках

НА СНИМКЕ: во время мероприятия.

12 августа в д. Липатенки Коршикского сельского поселения было празднично и многолюдно. Представители рода Корчемкиных, который проживал в этой деревне с 1832 года, собрались по поводу 100-летия со дня рождения отца, деда и прадеда Корчемкина Ивана Леонтьевича. Вместе с супругой Верой Николаевной они воспитали десятерых детей, от которых появились на свет 21 внук и сейчас уже 30 правнуков и один праправнук.
С мая 1938 года по декабрь 1940-го Иван Леонтьевич служил в Красной Армии на Дальнем Востоке. С 17 июля 1941 года храбро сражался на фронтах Великой Отечественной войны, был дважды ранен, вернулся домой в 1946-м. В Липатенках семья жила до 1976 года. Иван Леонтьевич каждое утро ходил пешком на работу за четыре километра. В Коршик он и Вера Николаевна перебрались последними из родной деревни.
Немало трудностей выпало на долю Ивана Леонтьевича. Но своим трудолюбием, верой, целеустремленностью и жизненной энергией он всегда будет служить примером для настоящего и будущих поколений его
семьи.
Более пятидесяти человек собрались на праздник в этот теплый августовский день. Над водной гладью Липатенского пруда отслужил молебен и совершил панихиду в память обо всех жителях деревни и рода Корчемкиных настоятель Зосимо-Савватиевской церкви с. Коршик отец Василий. Силами молодого поколения Корчемкиных был организован концерт и праздничный стол. Над деревней Липатенки звучала музыка до самой ночи. Жизнь продолжается…

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

76 − = 71