В Малмыже открылась универсальная спортивная площадка

Cпортивный объект был построен, благодаря тесному сотрудничеству компании «Газпром инвестгазификация», Правительства Кировской области и администрации Малмыжского района в рамках всероссийской программы «Газпром – детям».

Площадка будет использоваться для занятий спортом учащихся лицея, на территории которой она построена, а также спортивной школы Малмыжа и для проведения спортивных мероприятий среди различных групп населения. Она включает в себя хоккейную коробку с искусственным резиновым покрытием и предназначена для занятий по мини-футболу, волейболу, баскетболу и хоккею.

Общая стоимость проекта составила более 8 млн рублей из внебюджетных источников компании «Газпром». На территории региона до 1 сентября будут построены три аналогичные площадки (в ЗАТО Первомайском, пгт Ленинское Шабалинского района и с. Пасегово Кирово-Чепецкого района). На 2018 год запланировано строительство ещё семи площадок в населённых пунктах области.

Напомним, компанией «Газпром инвестгазификация» реализуется проект «Газпром – детям» на всей территории Российской Федерации. В Кирове уже построен 50-метровый плавательный бассейн, в стадии строительства находится легкоатлетический манеж. На данный момент рассматривается вопрос продолжения реализации проекта по строительству спортивных площадок в Кировской области на 2019 – 2020 годы. Эта тема обсуждалась на встрече главы региона Игоря Васильева с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером на минувшей неделе во время его визита в Киров.

– Мы продолжим реализовывать программу «Газпром – детям» в Кировской области. Это касается не только легкоатлетического манежа, но и новых спортивных площадок, которые будут появляться и в Кирове, и в районах области по тем направлениям, которые являются здесь наиболее популярными, например, зимние виды спорта, – подчеркнул на встрече Алексей Миллер.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 5 =