Областной Дворец молодёжи возглавила Екатерина Митягина

28 августа Дворец молодёжи, единственное областное учреждение молодёжной политики, возглавила доктор социологических наук, профессор Екатерина Митягина.

Екатерина Митягина долгое время занималась вопросами молодёжи и молодёжной политики, являясь деканом социально-гуманитарного факультета ВятГГУ. Она автор научных и практических проектов, посвящённых молодёжной проблематике, обладатель грантов высших федеральных и международных структур.

В 2014 году Екатерина Митягина прошла стажировку в университете «Дуйсбург-Эссен» (Германия) по вопросам социальной работы с молодёжью. В настоящее время она является участником Школы управления Skolkovo, членом Российского общества социологов, экспертом Рособрнадзора РФ и Общественной палаты Кировской области.

– Сегодня у Дворца молодёжи есть хороший опыт и большой потенциал в реализации молодёжной политики на территории Кировской области. У команды — много идей, она готова к выполнению крупных и масштабных проектов. Свою задачу я вижу в аккумулировании и структурировании этих идей и их реализации. Мы будем делать упор на качественную проработку и доведение проектов до грантовых и иных конкурсов. У молодёжи региона должны появиться новые возможности для самореализации, – отметила Екатерина Митягина.

Дворец молодёжи за последние три года стал одной из самых популярных молодёжных площадок, реализовав несколько инновационных проектов. Уже в сентябре в учреждении стартует новый сезон. До конца декабря текущего года Дворец приглашает молодёжь и всех желающих принять участие в традиционных проектах: молодёжном форуме «Вятка Future», программе «Ты – предприниматель», деятельности центра для молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Курсив». Дворец станет площадкой множества концертов молодых популярных исполнителей и новых резидентов.

Напомним, Артем Зеленеев покинул пост директора Дворца молодёжи в июне 2017 года. Возглавляя Дворец с середины 2014 года, он превратил учреждение в популярное молодёжное пространство.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 5 =