Кировская стобалльница по географии встретится с известным путешественником

29 августа в Москве в рамках Года экологии в России состоится встреча всемирно известного путешественника, члена Русского Географического общества Фёдора Конюхова и руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова с выпускниками страны, которые сдали в этом году ЕГЭ по географии на отличный результат.

От Кировской области на мероприятие приглашена выпускница Кировского лицея естественных наук Вероника Герасимовская. По итогам ЕГЭ этого года у неё — 100 баллов не только по географии, но и по русскому языку.

Как отмечает сама девушка, география с самых ранних лет занимала важное место в её жизни.

– Ещё в три года я читала энциклопедию о каких-то странах, об истории всей вселенной, – добавила Вероника. – Встретиться с Фёдором Конюховым для меня — большая честь. Он великий человек, который побывал практически во всех уголках мира.

Кроме того, девушка увлекается изучением иностранных языков и филологией. В 2015 году Русское географическое общество наградило Веронику как победителя Всероссийской олимпиады школьников по географии путёвкой в международный детский центр «Артек» для участия в профильной смене. По итогам приёмной кампании Вероника поступила на географический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова.

Напомним, в этом году государственную итоговую аттестацию в Кировской области прошли 5907 человек. 59 выпускников получили по ЕГЭ 100 баллов.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

46 − = 45