В сентябре начнет работу «Школа здоровья»

Начало нового учебного года – повод сесть за парты не только детям, но и взрослым. Уже в скоро в стенах Оричевской центральной районной больницы начнет работу «Школа здоровья». Занятия стартуют с 7 сентября.
Преподавателями станут врачи общей практики. Специалисты расскажут о способах профилактики и коррекции таких заболеваний как артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, хроническая обструктивная болезнь легких, развитие предраковых и раковых заболеваний.
Слушатели «Школы здоровья» смогут узнать все о профилактике и коррекции факторов риска развития многих хронических заболеваний и научиться, как необходимо себя вести при их осложнениях. Обучатся грамотно подходить к своему здоровью, влиять на самочувствие и состояние не только при помощи медикаментов. Кроме того, для более точной коррекции показателей вашего здоровья будут проводиться различные тесты и анкетирование.
В процессе обучения у слушателей школы будет уникальная возможность в спокойной обстановке задать врачу все интересующие вопросы.
Более подробную информацию по темам обучения в «Школах здоровья» можно узнать у своего участкового врача; в кабинете медицинской профилактики поликлиники ЦРБ (№ 103) или на официальном сайте КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ» (orichicrb@mail.ru).
Важно помнить, что многие заболевания легче профилактировать на ранних стадиях их возникновения или при появлении факторов риска их развития. 90% вашего здоровья зависит от вас самих, от вашего образа жизни, привычек, отношения к жизни в условиях стресса, а не от лекарств и врачей. Ваше здоровье – в ваших руках!
Если вы неравнодушны к своему здоровью и хотите улучшить качество жизни, а не жить от таблетки к таблетке, приходите в «Школу здоровья», мы научим быть здоровыми и бодрыми.
Отметим, что открытие «Школы здоровья» на базе поликлиники КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ» стало возможным благодаря поддержке социального проекта «Жить до 100 – запросто!», инициированного Ассоциацией медицинских работников Кировской области и Центра медицинской профилактики. Главная цель данного проекта – улучшение качества жизни населения через воспитание культуры здорового образа жизни, возрождение семейных ценностей и повышение творческого потенциала населения старшего возраста.
Е. АВТАМОНОВА, заведующая поликлиникой Оричевской ЦРБ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44 − 42 =