Уведомления по имущественным налогам жителям области придут в сентябре

Налоговые инспекции Кировской области завершают работу по исчислению гражданам имущественных налогов за 2016 год.
К таким налогам относятся: налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги. Общие цифры исчисленных физическим лицам имущественных налогов составили: земельный налог – 167 млн рублей, налог на имущество – 344 млн рублей, транспортный налог – 1 млрд 46 млн рублей. Массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов начнется в начале сентября 2017 года.
Как и в предыдущие годы, массовая печать и рассылка налоговых документов осуществляется централизованно через филиалы ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России.
Для жителей Кировской области рассылку сводных налоговых уведомлений производит ФКУ «Налог-Сервис» в Нижегородской области через отделения «Почты России». Почтальоны будут вручать гражданам уведомления лично или оставлять в почтовых ящиках извещения о необходимости получить заказные письма с налоговыми уведомлениями в отделениях почтовой связи.
Пользователи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», не отказавшиеся от электронного способа получения налоговых документов, получат налоговые уведомления в электронной форме через Личный кабинет без дублирования на бумажном носителе.
Межрайонная ИФНС России № 8 по Кировской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря 2017 года.
Н. Черемисинова, заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России № 8 по Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

36 − = 35