Окошко для Аленушки

Рубрика «Дари добро» уже давно существует в оричевской «районке» и это здорово, что мы все вместе можем помогать и дарить радость людям, нуждающимся в этом.
Еще в июле в нашу редакцию обратился Антон Ушаков – житель Адышева (между прочим, бывший оричанин) и коммерческий директор компании «Гелиос» http://oknagelios.ru/, уже более 10 лет занимающейся установкой окон, дверей и потолков. Антон поинтересовался, каким образом компания может стать участником доброй акции и что для этого нужно сделать.
Редакционная планерка в тот день жужжала, как улей. К кому направить неожиданного дарителя? Выбор был сделан единогласно.
Живет в селе Коршик яркая звездочка по имени Алена. Девочка, сумевшая вопреки серьезной болезни не только вести полноценный образ жизни, но и стать лидером во многих направлениях. Умница и активистка, помимо всего прочего Алена является нештатным автором газеты «Искра», ее яркие статьи неоднократно публиковались на страницах «районки».
Напомним, еще при рождении Алене Сероевой был поставлен неутешительный диагноз – врожденный порок сердца. Однако девушка живет активно, и чтобы рассказать о том, чем помимо учебы успевает заниматься Алена Сероева, понадобится, как минимум, еще одна газетная статья.
Не все препараты, необходимые Алене для поддержания здоровья, есть в списке льготных лекарств, поэтому, конечно, финансов им не хватает. Так что предложение о такой вот помощи мама Алены Алевтина Ивановна восприняла с огромной благодарностью, тем более 21 августа у девушки был день рождения.
Оказалось, вместе с мамой Алена проживает в стареньком многоквартирнике, в народе такие дома называют «бамовскими» – это деревянная сборно-щитовая постройка. Палисадник вокруг окон, уютные чистые комнаты, в принципе, на свои условия Сероевы не жалуются. Берегут то, что есть. А с новеньким окном квартира будто заулыбалась хозяевам обновленной улыбкой – в комнате стало светлее. Вот такой неожиданный подарок преподнесли девочке абсолютно незнакомые, но неравнодушные люди!
Хочется верить, что этот поступок найдет продолжение. Делайте добро, и оно обязательно вернется.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 4 =