Официальный источник

Стрижи благоустраиваются
– В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» заключены контракты по благоустройству поселка Стрижи. А это ремонт 4 дворовых территорий и одной общественной зоны возле лыжной базы, – рассказала заведующая отделом по экономике и прогнозированию развития района Наталия Владимировна Багаева.
– Программа будет продолжена и в дальнейшем. В настоящее время идет общественное обсуждение программы на 2018 – 2022 годы. Призываю жителей Стрижей быть более активными. Вся информация о программе выложена на сайте администрации района, также в администрации Стрижевского городского поселения смогут ответить на все интересующие вопросы, – добавила она.
Улицу Карла Маркса подлатают
Проблема благоустройства остается одной из актуальных и в Оричевском городском поселении. В минувшее воскресенье состоялась встреча с подрядчиком по ремонту дорожного покрытия (ощебенению) на улице Карла Маркса (участок дороги от улицы 8 Марта до Южной), в сентябре ремонтные работы должны быть завершены. Об этом сообщил заместитель главы администрации Оричевского городского поселения Алексей Владимирович Багаев.
Найден мертвым
Завершены поиски пропавшего 18 августа жителя Левинцев Таланкина Андрея. Тело мужчины было найдено на территории города Кирова – сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ по Кировской области.
Как выяснилось в ходе оперативно-розыскных мероприятий, мужчина стал жертвой группы лиц, напавших на потерпевшего с целью хищения его автомобиля.
В настоящий момент все участники преступной группы задержаны.
Арестовали имущество АТП
Автобус и мусоровозная машина, принадлежащая ООО ОМУ АТП «Оричевское», арестованы судебными приставами за долги. В настоящее время за предприятием числится задолженность в 2 миллиона рублей.
Создался такой финансовый коллапс по причине неуплаты управляющими компаниями услуги по вывозу ТБО, которую осуществляет предприятие.
В связи с сложившейся ситуацией могут возникнуть проблемы с вывозом мусора.
Ночь кино
27 августа в домах культуры Оричей, Стрижей и Коршика состоялись акции «Ночь кино». В течение дня для всех желающих прошел бесплатный показ фильмов «Снежная королева. Огонь и пламя», «Время первых», «Кухня. Последняя битва», «28 панфиловцев».
канцелярские наборы
От правительства области
– По поручению правительства Кировской области 1 сентября на торжественных линейках, посвященных Дню знаний, учащимся первых классов сельских школ подарили канцелярские наборы – альбомы для рисования и цветные карандаши, – сообщила заместитель главы администрации Оричевского района, начальник управления по социальным вопросам Марина Александровна Краснова.
К слову, всего в области их получили 2239 первоклассников. Все они обучаются в школах, расположенных в сельской местности. Закупленные канцтовары выдавались в Кирове и еще 40 муниципальных районах области (за исключением городских округов).
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

25 + = 32