Тем временем

Росгвардия не дремлет
Ночью 26 августа сотрудники Оричевского отделения вневедомственной охраны поймали вора, который за прошлый месяц ограбил пять садовых домиков в нашем районе. Им оказался ранее неоднократно судимый уроженец Верхнекамского района, а ныне человек без определенного места жительства.
Сотрудники Росгвардии, патрулируя садовое сообщество, заметили в одном из строений свет от фонарика. Через несколько минут на улицу вышел мужчина с дрелью в руках. Увидев правоохранителей, он пытался бежать, но от прапорщиков А.Г. Бачерикова и П.А. Порубова ему уйти не удалось. Злоумышленника задержали, при нем было обнаружено два ножа. Сейчас 35-летний неработающий гражданин заключен под стражу, ему грозит наказание – до шести лет лишения свободы.

Совместные рейды по взысканию налогов
25 августа судебные приставы Оричевского района совместно с сотрудниками налоговой инспекции произвели выезд по должникам.
Рейд был организован по месту жительства граждан, по торговым точкам индивидуальных предпринимателей, по адресам регистрации должников-юридических лиц. В ходе него было обследовано 13 налогоплательщиков.
В результате судебными приставами арестованы 2 единицы автотранспорта на общую сумму 750 тысяч рублей. После ареста имущества должники обещали оплатить задолженность в полном объеме.
Проведение совместных рейдов является действенной мерой, направленной на обеспечение погашения налоговой задолженности, так как судебные приставы-исполнители обладают широкими полномочиями. Подобные рейды будут проводиться и в дальнейшем.

День приема предпринимателей
Начиная с апреля 2017 года на основании распоряжения Генеральной прокуратуры РФ от 03.03.2017 № 139/7р «Об организации проведения в органах прокуратуры Российской Федерации Всероссийского дня приема предпринимателей» в прокуратуре района каждый первый вторник каждого месяца проводится Всероссийский день приема предпринимателей. В сентябре день приема предпринимателей будет проводиться 12 числа. Прием осуществляется в прокуратуре района по адресу: пгт Оричи, ул. Юбилейная, д. 7.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

54 + = 63