Левинские ребята первыми в районе вступили в Российское движение школьников

НА СНИМКЕ: во время торжественного посвящения в РДШ.

1 сентября традиционная школьная линейка в Левинцах шла по необычному сценарию. Не зря запечатлеть событие прибыли не только родители учащихся, но и съемочная группа областного телеканала. В этот день состоялось торжественное посвящение десяти учащихся школы в Российское движение школьников (РДШ).
Эта история началась еще 12 апреля, когда ученица Левинской школы Александра Ковязина в День космонавтики была принята в Российское движение школьников. Александра стала первой, кто всей душой принял и понял важность общероссийского движения.
Все лето ребята готовились к линейке и вот – целая команда учащихся Левинской школы стала частью «Российского движения школьников». Это очень интересные ребята – несмотря на юный возраст, уже опытные журналисты, монтажеры и операторы.
Поддержать ребят приехала и председатель регионального отделения РДШ Анна Алексеевна Спицына, которая выразила надежду, что с РДШ границы талантов ребят расширятся и преумножатся, и пожелала им движения вперед, инициативности и новых побед.
На сегодняшний день в Кировской области уже около 1200 школьников стали участниками движения, а теперь есть среди них и представители Оричевского района. К слову, стать частью детско-юношеской организации может каждый желающий ребенок, достигший 8-летнего возраста, для этого нужно зарегистрироваться на сайте https://рдш.рф.
Для информации: Российское движение школьников (РДШ) – это общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.
Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 года № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 2 =