Мнение читателя

День кино
27 августа отмечался День российского кино. В поселке Оричи кинотеатр «Юность» начал свою работу в 1963 году. В разные годы в киносети трудились киномеханиками: А.С. Касьянова, Н.К. Коршунов, З.И. Зубарева, Н.Ф. Дуркин, Т.Е. Виноградов, Н.Н. Смертина, Ф.А. Мочалов, М.Ф. Корякин, Н.А. Юдинцева, В.С. Кодолов, В.И. Мошарова, водителями долгое время были: А.И. Шалыгин, В.С. Крекнин, неизменный кассир К.И. Юферева. 25 лет в данной отрасли отработал и я, В.А. Норин.
Хочу сказать спасибо им за все, что делали в своей жизни для пропаганды лучших образцов российского и мирового киноискусства! Выражаю признательность всем ветеранам отрасли за преданность и любовь к своей профессии. Желаю здоровья, благополучия вам и вашим семьям!
В. Норин, бывший директор киносети п. Оричи

Не обрекайте животных на голод
К мусорным бакам выставили котят в коробке. Повторяться, что «мы в ответе за тех, кого приручили», нет смысла – все это выражение знают. Хотелось бы сказать, что уровень культуры общества оценивается, в том числе, и в отношении к более слабым. Печально, что мы не «тянем» до достойного уровня. Стерилизация питомца – недорогая и гуманная процедура, которой пренебрегают, считая, что не имеют права вмешиваться в природу, на самом деле обрекая «пушистое потомство» на голод и болезни.
Кого заинтересуют малыши, спешите. Котята уже достаточно большие и скоро выберутся из коробки и разбегутся.
Е. Касьянова, п. Левинцы

Нет сил терпеть такие поступки
Уважаемые владельцы кошек. Благодаря вашим «стараниям» у всех жильцов д. 25 по ул. Карла Маркса п. Оричи скоро будет по 2 – 3 кошки! Высаживают из машин, приносят по ночам… Недавно новорожденных к мусорке бросили, они еле живые, дети на это смотрят. Ведь есть ветстанция, там кошек можно стерилизовать.
Как можно жить хорошо в поселке, где жители не то что с собой, с животными не знают что делать? А потом бегают бездомные четвероногие и администрация должна принимать меры! Какие? Руки отрывать, чтобы животных не выкидывали? Позор людям, выкидывающим животных под покровом темноты! Днем стыдно? Не хватает смелости? Просто сил нет терпеть.
Н. Савиных, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

68 − 58 =