«НАНОЛЕК» запускает совместный проект с южнокорейской фармкомпанией «SK Chemicals»

НА СНИМКЕ: соглашение подписали генеральный директор «НАНОЛЕК» Михаил Некрасов и руководитель «SK Chemicals» Дже Йонг Ан.

5 сентября компания «НАНОЛЕК» объявила о сотрудничестве в области совместных разработок, исследований и производства вакцин с одной из ведущих биофармацевтических компаний Южной Кореи «SK Chemicals».
Соглашение было подписано на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке в рамках заседания Российско-Корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое прошло под руководством заместителя председателя Правительства РФ – Полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и Министра планирования и финансов Республики Корея Ким Дон Ена.
Соглашение подписали генеральный директор «НАНОЛЕК» Михаил Некрасов и руководитель «SK Chemicals» Дже Йонг Ан.
В рамках сотрудничества компании запланировали совместную исследовательскую деятельность, а также передачу технологии с последующим производством полного цикла ряда вакцин «SK Chemicals» на заводе «НАНОЛЕК» в Кировской области. Среди первых продуктов данного
партнерства – вакцины для профилактики ротавирусной инфекции и инфекции, вызванной вирусом папилломы человека. Обе вакцины на текущий момент не входят в российский Национальный календарь профилактических прививок для повсеместной иммунизации, но рекомендованы врачами в связи с высокой степенью распространенности заболеваний, а также потенциальной опасности осложнений этих инфекций. Вакцины широко используются в России и в мире.
«НАНОЛЕК» станет первым российским партнером компании «SK Chemicals», которая специализируется на разработке и производстве биотехнологических препаратов, в том числе вакцин, сотрудничая с ведущими международными коммерческими и общественными организациями – «Sanofi Pasteur», «Фонд Билла и Мелинды Гейтс» и другими.
Напомним, что компания «НАНОЛЕК» (производство размещено в п. Левинцы Оричевского района) также должна стать важным участником биотехнологического промышленного кластера, который объединит усилия ведущих фармацевтических предприятий области для разработки и выпуска востребованных на рынке лекарственных препаратов.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 1 = 4