Новости Приволжского федерального округа

«Преображенцы» из Кикнура готовы к «Зарнице Поволжья»
С 26 по 30 июня на базе военной части в пгт Юрья прошли областные соревнования военно-спортивной игры «Зарница», в которых принимали участие победители муниципальных отборочных этапов. За право представлять Кировскую область на окружных соревнованиях боролись 12 команд из г. Кирова, Слободского, Верхнекамского, Верхошижемского, Подосиновского, Кикнурского, Юрьянского районов, а также ЗАТО Первомайский.
Победителями регионального этапа в 2017 году стали участники военно-патриотического клуба «Преображенцы» из Кикнурского района. 24 августа завершились тренировочные сборы по подготовке команды к окружному финалу «Зарницы Поволжья», который пройдет 11 – 15 сентября в Оренбургской области.
В состав команды, которая представит Кировскую область на окружном уровне, вошли 10 юношей, 4 девушки и тренер.
В прошлом году команда Кировской области заняла на Окружном этапе 9 место. На этот раз ребята рассчитывают показать более высокие результаты.

Кировская команда поедет покорять «Спортивный Олимп Приволжья»
Воспитанники Нововятской школы-интерната № 1 готовятся покорить спортивный Олимп. Тренировочные сборы Кировской делегации проходят на базе загородного лагеря «Мир» Юрьянского района. Напомним, окружные спортивные соревнования «Спортивный Олимп Приволжья» пройдут в октябре в г. Ижевске. Они соберут ребят из всех регионов ПФО.
Показать свои навыки подросткам из 14 субъектов Приволжского федерального округа предстоит в разных видах спорта: настольный теннис, мини-футбол, волейбол, стрельба, дартс, плавание. В этом году Кировская команда делает основной упор на футбол и настольный теннис. На базе лагеря «Мир» проходит и активная подготовка будущих участников соревнований к легкоатлетической эстафете. Представлять Кировскую область в Республику Удмуртия отправятся 28 детей и 3 сопровождающих из региона.
Пресс-служба ГФИ по Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1