«Внимание – дети!»

НА СНИМКЕ: во время мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения в школе п. Мирный.

В период адаптации детей и подростков к участию в дорожном движении после летних каникул на дорогах и улицах района усилены меры по обеспечению безопасности. В период с 21 августа по 10 сентября 2017 года на территории Кировской области проводилось профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».
По итогам 8 месяцев в области в автомобильных авариях двое детей погибли и 133 получили травмы различной степени тяжести. В каждой второй аварии травмы получил ребенок-пешеход. При этом большинство ДТП произошли по неосторожности самих детей-пешеходов. В Оричевском районе пострадало в ДТП 4 детей. Только за август 2017 года в автомобильных авариях, произошедших на территории района, получили травмы различной степени тяжести 3 детей, двое из которых были пассажирами, один находился на дороге в качестве водителя мопеда.
Чтобы избежать несчастных случаев с участием детей на дорогах Оричевские автоинспекторы проверяют улично-дорожную сеть вблизи образовательных учреждений, ведут контроль за устранением выявленных недостатков. Особое внимание уделяется организации детских перевозок. Кроме того, проходят акции и мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях и автотранспортных предприятиях.
Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям школьников позаботиться о приобретении световозвращающих элементов для безопасного передвижения детей в темное время суток и заранее проинструктировать ребенка по безопасному поведению на дороге, а также пройти маршрут от дома до школы и обратно.
Кроме того, полицейские обращают внимание водителей на то, что использование детских удерживающих устройств является обязательным условием для перевозки ребенка в автомобиле. Штраф за нарушение данного требования составляет 3000 рублей.
А. Прокопенко, врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Оричевский» лейтенант полиции

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

30 − = 20