Депутат Госдумы Рахим Азимов посетил Оричи

НА СНИМКЕ: Рахим Азимов во время встречи с библиотекарями.

Депутат Государственной Думы Рахим Азимов побывал 8 сентября с рабочим визитом в Оричах.
Рахим Азизбоевич в сопровождении главы района Вадима Нургалина посетил районную библиотеку, где вручил в дар комплект книг – лучших изданий классической и современной русской литературы.
– К сожалению, сегодня практически все районные библиотеки сталкиваются с нехваткой новых книг. Хочу верить, что переданные в дар книги будут полезны как взрослым, так и юным посетителям вашей библиотеки. Недаром книгу называют пищей для ума и души человека.
Со своей стороны хочу заверить, что мы и впредь продолжим сотрудничество. Как и прежде, в приоритете будут вопросы образования, культуры, спорта, патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения культурного и исторического наследия, – отметил депутат.
Напомним, что прошлой осенью благодаря помощи Рахима Азимова в Оричевской центральной районной библиотеке были установлены пластиковые окна, заменена кровля крыши и смонтирована новая входная группа здания.
Следующий пункт визита – районный Центр культуры и досуга, где на средства, выделенные из фонда Рахима Азимова, отремонтированы санузлы.
В этом году РЦКД получил грант на приобретение светового оборудования в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Местный дом культуры», направленного на развитие и обновление материально-технической базы учреждений культуры. Координатором проекта в Кировской области стал Рахим Азимов.
На сегодняшний день оборудование уже приобретено, и в ближайшее время начнется его монтаж.
– Приятно видеть, что у вас за словом следует дело. Знаю, что в вашем центре, во всевозможных кружках, творческих коллективах занимается большое количество детей. Уверен, что в наших силах сделать все возможное, чтобы они творчески развивались, учились в комфортных условиях. Проект Партии «Единая Россия» будет продолжен в следующем году. Призываю вас вновь участвовать в нем и уже сейчас готовить документы. Обещаю, что мы и в дальнейшем будем помогать районным домам культуры, – подчеркнул депутат.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 2 =