Тем временем

Оричане могут побороться за «Экологический Оскар»
В рамках Всероссийского экологического субботника проводится генеральная уборка в городах и поселках, во дворах домов или на предприятиях, в школах и парках.
Администрация Оричевского городского поселения призывает оричан 22 сентября в 13 часов 30 минут присоединиться к субботнику на стадионе поселка Оричи. При себе необходимо иметь грабли, метлы, лопаты, секаторы, пилы.
Впечатления о субботнике, фотоматериалы, сделанные во время работы, будут не только опубликованы на страницах районной газеты, но и отправлены на сайт «Зеленой России» – учредителя конкурса и премии «Экологический Оскар». Ознакомиться с положениями и правилами проведения конкурсов можно на сайте http://genyborka.ru/ в разделе «Конкурсы».
«Непоседы» дружат с лесом
В эту субботу ребята из клубного объединения «Непоседы» п. Суводи по сложившейся доброй традиции будут чествовать людей, связанных с лесной промышленностью. Также мальчишки и девчонки приготовили для выставки композиции из природных материалов на лесную тематику.
Юные «Непоседы» уже хорошо знакомы с лесной отраслью своего края, потому что всегда навстречу им идет предприятие «Бор». А его руководители Дмитрий и Татьяна Калиниченко, мастер Надежда Сметанина – постоянные участники и спонсоры мероприятий, организуемых клубом.
Поступила вакцина от гриппа
В целях профилактики гриппа в эпидсезон 2017 – 2018 годов в КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ» поступила вакцина против гриппа для детей и взрослых. Она распределена по всему району.
Для того, чтобы сделать прививку против гриппа, надо обратиться в медучреждение по месту жительства: к участковому терапевту, участковому педиатру, врачу общей практики, фельдшеру ФАП. Организации также могут сделать заявку на иммунизацию участковому терапевту или врачу общей практики, к которому они закреплены.
Детям прививку могут сделать в школах, детских садах или в прививочном кабинете детской консультации. Вакцинация проводится бесплатно. Врач-эпидемиолог Оричевской ЦРБ Л. Зубарева советует: «Защитите себя и своих близких от гриппа и его тяжелых последствий».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

52 − = 47