Фестиваль малых деревень

Белая Холуница
Белохолуницкая школа им. В.И. Десяткова, являющаяся в числе 16-ти образовательных учреждений региона опорной площадкой Российского движения школьников, отмечена благодарственным письмом за активность в решении ключевых задач РДШ по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию подрастающего поколения.
Вторая городская заняла 3-е место в рейтинге инициативности вновь избранных членов организации и первенствовала в областном этапе общероссийского конкурса «Сила РДШ», где оценивалась физподготовка юношей, за что удостоена Почетной грамоты.
Верхошижемье
В районе прошел Фестиваль малых деревень. Череда проведения подобных широкомасштабных событий и установка памятников бывшим селениям началась еще два года назад – с Логушиных. Потом похожее мероприятие состоялось на территории Калачиговского поселения, а в этом году – в Воронье, а 5 августа уже в Угоре.
Теперь названия забытых деревень увековечены. Их имена есть на табличках-указателях памятника, где также отмечено, сколько километров от Угора до написанного населеннного пункта.
Котельнич
«В этом классе сидели 10 «А» класс и мучились, познавая науки, доказывая теоремы и неравенства, читая Чехова и Пушкина, Твардовского и Шолохова, «сочиняя» стихи и «целые» книги. Мухачев В., Шабалин А., Сараев В., Котельников А., Шишмаков Г., Парфенов В., Березкин В., Соболев В., Татаринова О., Шабалин В. 29 мая 67 года, 19 часов 18 минут местного котельничского времени». Через 50 лет в родном кабинете из-под самодельного шкафа достали эту записку выпускники 1967 года, собравшиеся на юбилейную встречу в стенах родной школы г. Котельнич.
Зуевка
20 августа в селе Мухино открыт первый в районе литературный музей, в деятельности которого будет отражена литературная жизнь не только Зуевского района, но и всей Кировской области.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

23 − 17 =