В областном Заксобрании. Владимир Быков: «Правительству и ОЗС предстоит совместная работа на результат»

Председатель регионального Заксобрания Владимир Быков поздравил Игоря Васильева с избранием и вступлением в должность губернатора Кировской области.
Церемония инаугурации состоялась во вторник, 19 сентября, в здании областного правительства.
Почетными гостями стали полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, депутаты Государственной Думы России и областного Законодательного собрания, члены Совета Федерации РФ, руководители региональных отделений органов государственной власти и силовых ведомств, главы муниципальных образований, представители бизнеса, общественности и религиозных конфессий.
Игорь Владимирович принес присягу, в которой взял обязательство соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Кировской области, уважать и охранять права человека и гражданина, способствовать процветанию области и повышению благосостояния ее жителей.
Со вступлением в должность Игоря Васильева поздравил Михаил Бабич. Он пожелал главе региона успехов и среди прочего отметил, что в Кировской области сформирован эффективный депутатский корпус, который поможет Игорю Владимировичу в дальнейшей работе. Затем слово взял председатель ОЗС Владимир Быков.
– Сейчас Вам предстоит продолжить работу по социально-экономическому развитию региона. В Программе развития Кировской области Вы обозначили цели, которых нужно добиться в первую очередь. Это улучшение социального климата, создание удобной и безопасной среды для жизни граждан, лидерство в сельском хозяйстве, развитие промышленности. Реализация Программы позволит Кировской области шагнуть далеко вперед в своем развитии. Депутаты Законодательного собрания готовы работать вместе с Вами, чтобы масштабные цели были достигнуты, – подчеркнул Владимир Васильевич.
Напомним, выборы губернатора состоялись в единый день голосования – 10 сентября 2017 года. Игорь Васильев получил большинство голосов кировчан – 64,03%. В своем ответном слове глава области поблагодарил всех, кто его поддержал.
– В ближайшие годы мы должны обеспечить новый уровень жизни кировчан. Необходимо, чтобы мы гордились своей родиной, и Кировскую область знали по всей России. Для меня особая честь и ответственность служить кировчанам. Впереди нас с вами ждет много интересной работы, направленной на одну цель – превратить Кировскую область в сильный, процветающий регион. Это будет результатом кропотливой ежедневной работы, и ее мы можем сделать только вместе, – сказал Игорь Васильев.
После церемонии спикер Законодательного собрания пообщался с журналистами и подчеркнул, что при создании Программы развития Кировской области в первую очередь опирались на мнение населения. Основная цель Программы – улучшить жизнь кировчан. Работа в разных сферах уже началась и приносит первые плоды: например, масштабный ремонт улично-дорожной сети в Кировской городской агломерации, развитие моногородов, участие в федеральных программах по благоустройству.
– Если мы и дальше будем в этих направлениях работать, участвовать во всех федеральных программах, то за следующие годы сделаем немало. Сегодняшний день дает возможность Заксобранию уже без всяких приставок «и.о.» утвердить состав правительства, который будет предложен губернатором, и составить команду, которая бы сплоченно работала. Нужно оправдать доверие наших избирателей и сделать все, чтобы мы как можно быстрее вошли в ритм передовых регионов нашей страны, – заявил Владимир Быков.
Материал предоставлен информационно-аналитическим
управлением Законодательного собрания Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 69 = 79