Во благо и с заботой о земляках

21 сентября в Арбажской районной администрации состоялась торжественная церемония инаугурации главы Арбажского городского поселения Олега Викторовича Егорова, избранного путём народного голосования 10 сентября  2017 года глав муниципальных образований и депутатов представительных органов городского и сельских поселений Арбажского района. В результате подведения итогов голосования О.В. Егоров набрал 864 голоса (53,70%) избирателей, обойдя своих конкурентов более чем на 500 голосов. Жители Арбажского городского поселения сделали свой выбор, вверяя судьбу посёлка на очередные пять лет самому достойному из трёх представленных кандидатов.

На торжественной церемонии инаугурации присутствовали глава Арбажского района А.А.  Тарасов, экс-глава Арбажского городского поселения И.Н. Токмянин, депутаты районной Думы и Арбажского городского поселения, руководители структурных подразделений районной администрации, представители правопорядка, органов местного самоуправления, образования, культуры, здравоохранения, ветеранской организации района, средств массовой информации населения, члены местного политического совета партии «Единая Россия».

В соответствии с процедурой инаугурации, председатель территориальной избирательной комиссии Арбажского района Л.С Одинцова огласила результаты выборов главы Арбажского городского поселения, которые были признаны состоявшимися. После чего Людмила Сергеевна вручила Олегу Викторовичу удостоверение главы Арбажского городского поселения. В соответствии с Уставом поселения О.В Егоров принял присягу:

– Я, Егоров Олег Викторович, вступая в должность главы Арбажского городского поселения, торжественно обещаю справедливо, беспристрастно, честно и добросовестно осуществлять свои полномочия в строгом соответствии с законом!

С напутственными словами к вновь избранному управленцу обратился глава Арбажского района А.А. Тарасов, пожелав ему успешной работы, выполнения задуманных планов и наказов избирателей во благо и с заботой о них.

Наставления в этот день прозвучали и от настоятеля Сретенского храма, протоиерея Виктора:

– В этот день приходят на сердце слова премудрости Соломоновой. Когда Господь послал царя Соломона на царство израильского народа, то он сказал ему: «Проси у меня что хочешь, и все тебе будет!». Соломон просил у Бога одного: «Дай мне мудрости, Господи, чтобы править твоим народом, чтобы твой народ процветал, жил и славил твое имя». Я поздравляю вас со вступлением в должность, с торжеством вашего сердца. Желаю вам соломоновой мудрости, помощи божией в ваших трудах, в благих начинаниях и, конечно, по традиции – долгого и благого лета!

С пожеланиями упорства и настойчивости в достижении поставленных целей на благо арбажан к главе обратился его предшественник И.Н. Токмянин, а также заместитель председателя районной Думы В.П. Бобров, руководитель исполкома Арбажского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» А.В. Даровских, председатель районного Совета ветеранов Г.С.  Шарова, заведующая Отделом культуры, молодежной политики и спорта Л.Г. Токмянина,  главный редактор районной газеты «Арбажские вести» Е.В. Попова, волонтёры Арбажской школы и завуч по воспитательной работе Л.И. Бенца.

В ответном слове Олег Викторович поблагодарил всех за доверие. Заверил, что приложит все силы, знания, умения и опыт на благо арбажан:

– Прошли выборы. Мною получен кредит доверия населения, и теперь я буду его отрабатывать в полном объёме. Я понимаю всю ответственность, возложенную на меня, и обещаю работать в интересах граждан Арбажского городского поселения. У меня есть желание, силы, возможности и опыт по руководству территорией, поэтому вся работа будет направлена  только на достижение высоких результатов.

Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

78 − = 68