Водку пить – детей не любить

27 сентября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних при администрации района. Основных проблем, как всегда, две – алкоголизм родителей и выкрутасы подростков.
Чем только дитя не тешится
Кучелаповская молодежь от нечего делать поехала кататься на мотоцикле. Время было уже позднее, когда пришла идея слить бензин с чужой машины. Этого показалось мало, еще и аккумулятор сняли. В итоге несовершеннолетний студент поставлен на учет в КДН, да к тому же идет разбирательство уголовного дела. Возможно, последствия от кражи будут очень серьезными.
А двое подростков из Мирного обвиняются в угоне мотоцикла из гаража. Тоже заведено уголовное дело, идет следствие.
Еще один молодой человек также из п. Мирный однажды ночью решил выяснить отношения с товарищем. Продуктивного разговора не получилось, наверное, от этого и кричал, стучал, создавая тем самым неудобство отдыхающим людям. За подобное поведение возможен штраф от 500 до 3000 рублей. Но на этот раз комиссия проголосовала за вынос предупреждения, потому как свою вину юноша признал полностью, с другом отношения наладил, занялся модным сейчас спортивным направлением – воркаутом. Будем надеяться, что сил на хулиганство не останется.
Горе-родительницы
Это ж как надо себя вести, чтобы в полицию позвонил собственный сын и обвинил мать, что та ненадлежащим образом занимается воспитанием его младших братьев, пьет спиртные напитки, безобразно себя ведет, что одиннадцатилетние мальчишки просто ее боятся.
У другой мамаши чересчур сердобольное сердце, но, увы, не по отношению к своим четырем детям, а к случайной знакомой. Та жила на свалке, вот многодетная мать и пустила новую подругу на постой. Мол, она и в воспитании детишек поможет, да и по хозяйству лишняя пара рук не помешает. Да только постоялица средь бела дня так спит, что плач голодного годовалого ребенка не слышит, а в доме стоят пустые бутылки и переполненные пепельницы. Такую «красоту» обнаружили сотрудники комиссии, приехав проверить неблагополучную семью, уже находящуюся на учете.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 9 =