Итоги сентября 2017 года с главой района

По традиции участвовал в открытии нового учебного года в Оричевской начальной школе. В этом году благодаря помощи «Уралхима» сделали ремонт на школьном стадионе.
Первого же сентября после обеда посетил Стрижи, где у нас есть несколько объектов под контролем: строительство дома в рамках программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, реализация программы «5 шагов благоустройства» на дворовых территориях и местном стадионе при поддержке Фонда развития моногородов. Поэтому в течение месяца не раз посещал поселок.
Кроме того, неоднократно проходили совещания на разных уровнях по поводу начала отопительного сезона в Стрижах. Забегая вперед, скажу, что в итоге все решилось: газ на котельную подали, отопление жилого сектора запустили, для чего пришлось даже объявлять ЧС на территории поселения.
Но производство по-прежнему отключено, завод вновь в стадии банкротства, и сейчас перед нами в перспективе возникает проблема с трудоустройством более сотни человек.
8 сентября Оричи с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Р.А. Азимов. В библиотеку он привез комплект книг. Напомню, что благодаря его помощи была отремонтирована входная группа здания библиотеки. Также Рахим Азимов посетил районный Центр культуры и досуга, где был сделан ремонт также с его помощью. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Главным событием месяца стали выборы губернатора Кировской области и депутатов представительных органов местного самоуправления. Вся подготовительная работа была проведена на достойном уровне.
19 сентября присутствовал на церемонии инаугурации губернатора области И.В. Васильева. Все прошло демократично, без пафоса, можно сказать, в рабочем порядке.
Также в сентябре посещал объекты социальной сферы, где проводятся ремонтные работы за счет бюджетных средств, – детский сад в Адышеве, дома культуры в Зеленом и Кучелапах, дорога в д. Мудрень в Коршикском сельском поселении и так далее. В Зенгино общались с депутатами и родителями детей.
Как обычно, в сентябре было и много текущей работы. А завершился месяц заседанием районной Думы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 53 = 54