«Учитель года – 2017» работает в Торфяном

6 октября на торжественном празднике в РЦКД, посвященном дню учителя, был назван лучший учитель 2017 года. Им стала Елена Николаевна Родригес из п. Торфяной.
Елена Николаевна – опытный педагог, знающий и понимающий современные тенденции в развитии образования, творческий и инициативный организатор учебно-воспитательного процесса средней школы. Ее отличают глубокое знание проблем воспитания и образования, общая эрудиция, педагогическая культура и высокий уровень профессионального мастерства. Помимо преподавательской деятельности, а она ведет все предметы культурного цикла – музыку, искусство, МХК, основы религиозных культур и светской этики, еще и выполняет обязанности заместителя директора по воспитательной работе.
Именно за особый вклад в создание и развитие особой воспитательной системы, реализуемой в школе п. Торфяной, Елена Николаевна удостоена звания «Учитель года – 2017». Главным результатом воспитательной работы школы является тот факт, что среди обучающихся нет ни одного ученика, состоящего на учете в КДН и ПДН, а внеурочной деятельностью охвачены 100% учащихся.
Система воспитательных занятий с обучающимися носит диалоговый характер и социализирует школьников в общество сегодняшнего дня. Влияет на осознание ими своих гражданских прав и обязанностей, на развитие уважения к правам других людей, на формирование позиции «социально активного гражданина», способного к организации собственной деятельности, готового самостоятельно действовать и отвечать за свои поступки.
Под руководством Е.Н. Родригес в школе создана система патриотического воспитания обучающихся. Вот некоторые из традиционных школьных дел, которые она организует: праздник «Здравствуй, школа!», «День Дублера», «ШО ТВ (школьное осеннее телевидение)», КВН «23+8», «Неделя безопасности дорожного движения», «Неделя Памяти», месячник военно-патриотического воспитания, «Смотр строя и песни», «День правовых знаний», «Неделя радуги», праздник «За честь школы».
За многолетний плодотворный педагогический труд Елена Николаевна награждена Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», почетными грамотами департамента образования Кировской области и администрации Оричевского района.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 − 58 =