02 сообщает

Кабан на дороге
В недобрый для себя час решил пересечь трассу дикий кабан – аккурат у деревни Рай его и сбили автомашиной. Тушу на дороге обнаружил проезжавший мимо водитель другой машины, о чем и сообщил в ГИБДД. Ведется проверка.
Через форточку – и в дом
16 000 рублей пропали из квартиры жительницы села Коршик в ночь на воскресенье. Хозяйка похищенного имущества грешит на открытую форточку, которой, вероятно, и мог воспользоваться ловкий воришка.
Хитрец из соцсети
Жительница Левинцев сообщила в полицию, что со странички социальной сети «ВКонтакте», принадлежащей ее подруге, проживающей в Кирове, неизвестный пытается «занять» четыре тысячи рублей. На уловку мошенника заявительница не повелась и денег отправлять не стала.
К слову, это довольно распространенный способ мошенничества: злоумышленники «взламывают» странички пользователей соцсетей и от их имени рассылают сообщения с просьбой перевести денег в долг на карту. Делать этого не стоит ни в коем случае. А чтобы избежать взлома, рекомендуется хотя бы раз в два – три месяца менять пароль доступа к соцсетям, при этом избегать слишком простых конструкций с использованием имен и дат рождения.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 41 = 45