Двойное золото яранца

Верхошижемье
Работники Сырдинской библиотеки совместно с СДК провели экологический велопоход «Чтобы помнили». Участники посетили памятник в деревне Ключи, на котором выбиты имена тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны из этого населенного пункта. Следующим этапом велопохода стала река Ивкинка и подвесной мост, через который подростки с удовольствием проходили. Далее состоялась встреча с местными жителями. Они рассказали много интересного о земляках, ушедших на фронт из деревни Ключи.
Яранск
Каратист из Яранска, 16-летний Андрей Альгин, стал двукратным чемпионом десятых всероссийских юношеских Игр боевых искусств, которые проходили с 4 по 18 сентября в поселке Витязево Краснодарского края. Спортсмен пополнил свою копилку сразу двумя золотыми медалями в дисциплинах «ката» и «кумите».
Лебяжье
22 сентября группа работников культуры во главе с заведующей центром туризма и отдыха «Лебяжские горки» А.А. Губановой совершила пробную поездку на Лежнинское озеро, находящееся в Пижанском районе. Главная ее цель – разработать маршрут для привлечения к туристическим поездкам жителей района. По пути к красивому озеру делегация посетила реставрируемую церковь Вознесения Господня в с. Ильинское Советского района. В планах во время будущих экскурсий осмотр Зараменской пещеры.
Белая Холуница
Состоялся электронный аукцион, по итогам которого определилась подрядная организация для завершения строительства здания нового пожарного депо в райцентре.
Стоимость контракта составила примерно 3,5 млн. рублей, заказчиком выступила Кировская областная пожарно-спасательная служба. К настоящему моменту здание подключено ко всем внешним сетям. Слободским строителям, выигравшим аукцион, остается лишь выполнить внутреннюю отделку помещений и провести коммуникации. После этого депо можно будет вводить в эксплуатацию.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 61 = 65