Кировчане отправились в Сочи на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

НА СНИМКЕ: представители кировской делегации.

С 14 по 22 октября в г. Сочи пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Кировскую область будут представлять 100 человек, в том числе представители областного министерства спорта и молодежной политики.
Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится уже в 19-й раз. Россия принимала его у себя дважды во времена СССР – в 1957 и в 1985 годах. В 2017-м в Сочи приедут 20 тысяч молодых ученых, спортсменов, экономистов, журналистов, политиков и общественных деятелей из 180 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет.
Кировская делегация будет работать по всем 12-ти основным направлениям фестиваля: «Экология и здоровье», «Проектирование будущего, архитектура и дизайн», «Глобальная политика», «Экономика для будущего развития», «Технологии будущего», «Мировая железнодорожная сеть: приближая будущее», «Гражданская платформа развития», «Индустрии будущего», «Авиация будущего», «Будущее науки и глобального образования», «Международный молодежный медиацентр», «Международное культурное пространство».
Помимо насыщенной программы по основным направлениям, гостей и участников фестиваля ждет большое количество спортивных и культурных мероприятий.
На спортплощадках можно будет попробовать свои силы в национальных видах спорта, акробатическом рок-н-ролле и других танцевальных направлениях, хоккее, воркауте, баскетболе, футболе, легкой атлетике, ВФСК ГТО, экстремальных видах спорта, киберспорте, фигурном катании, эстафетах, настольном теннисе, шахматах и других направлениях.
Основными спортивными событиями фестиваля станут традиционный фестивальный забег на 2017 метров, сеанс одновременной игры в шахматы вслепую и турнир по мини-футболу «Навстречу Чемпионату мира по футболу – 2018».
На фестивале также планируется большое количество важных с точки зрения международных отношений культурных мероприятий. Фестиваль Sochi Jazz Festival объединит российские и зарубежные джазовые коллективы на одной сцене, а ценителей классической музыки ждет концерт Мирового молодежного симфонического оркестра с участием молодых профессиональных музыкантов из состава делегаций стран-участниц.
Кроме этого, на территории фестиваля будет постоянно действовать Art-центр, где планируется проводить лекции, мастер-классы по живописи, графике, скульптуре и декоративно-прикладному искусству. Каждый день в центре «Ледяной Куб» можно будет принять участие в театральных постановках молодежных театров.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

90 − 88 =