Учитель — это призвание!

НА СНИМКЕ: День самоуправления.

Вот и наступил тот день, когда мы можем шагнуть в будущее, а, возможно, и в свою профессию. Сегодня день самоуправления!
Перед нами, пока еще учениками, стоит сложная задача – управлять школой, а значит и образовательным процессом. С раннего утра в учебные классы спешат учителя-дублеры, судорожно треплют в руках тетради с конспектами и смотрят на часы в ожидании первого урока. В классе тишина, наверное, это ученическая солидарность.
Подготовку к важному дню мы начали три недели назад. Оказалось, что составить конспект урока не так-то легко. А провести его… Это может понять только настоящий педагог. Для кого-то это просто игра, а некоторые выпускники задумались: «А может в «пед»?».
Мне доверили должность директора-дублера, а это значит: совещание при директоре, планерки, куча отчетов… Моя интуиция меня не подвела. Перед вступлением в должность я получил заветную зеленую папку, а там отчет в институт развития образования, министерство здравоохранения, мониторинг по ЗОЖ. На помощь мне приходят администрация-дублер, психолог, социальный педагог.
Со всеми заданиями мы справились и вот уже спешим на общий педсовет, где учителя-дублеры и настоящие педагоги подводят итоги прошедшего дня. Оказалось, не все у нас получилось: ученики нарушали дисциплину, не всем хватило времени, чтобы объяснить материал на уроке. Но есть и плюсы дня самоуправления: теперь мы точно знаем, что учитель это не просто профессия, учитель – это призвание!
Иван Королев, ученик 11 «б» класса КОГОБУ СШ пгт Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

75 − 71 =