Высоким требованиям соответствуют

18 октября в Арбаже прошёл День призывника.

В кабинете главы района собрались виновники торжества, их родители, близкие и гости.

За чаепитием речь шла о буднях солдатской службы, армейской дружбе, взаимовыручке, духовности.

С приветствием к будущим солдатам обратился заместитель главы администрации района С.И. Пересторонин.

Слова напутствия прозвучали из уст настоятеля Сретенского храма п. Арбаж протоиерея Виктора, председателя Арбажской первичной организации воинов-интернационалистов Кировского союза ветеранов Афганистана М.Н. Шангина, председателя районного Совета ветеранов Г.С. Шаровой.

Глядя на призывников, гости отмечали, что приятно видеть будущих воинов физически подготовленными, соответствующими высоким требованиям.

Каждый из виновников торжества получил икону и пояс с молитвой «Живый в помощи Вышняго» от настоятеля храма и книгу «Пусть поколения помнят» о ратном подвиге 100 арбажан-участников Великой Отечественной войны от председателя районного Совета ветеранов.

Здоровья, терпения, удачной службы и скорейшего возвращения домой пожелала будущим воинам от имени родителей Г.Г. Кислицына.

Всего в осенний призыв 2017 года отправятся на службу в ряды Вооружённых Сил РФ шестеро арбажан и жителей района, а первым из них эта честь выпадет арбажанину А.С. Кислицыну. Он прибудет на призывной пункт уже в понедельник, 23 октября.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

24 + = 30