Повышение безопасности пешеходов

Чтобы как можно больше участников дорожного движения узнали о важности световозвращающих элементов, с 16 по 22 октября сотрудники Госавтоинспекции проводят на территории Кировской области акцию «Засветись!».
Целью данного мероприятия является популяризация световозвращающих элементов, напоминание пешеходам о внимательности и осторожности на дороге в темное время суток, а также безопасном поведении при неблагоприятных погодных условиях.
Инициативу проведения мероприятия, направленного, в первую очередь, на детей и пожилых людей, активно поддержали представители общественности.
По мнению общественных активистов, проблема использования световозвращающих элементов пешеходами в настоящее время стоит достаточно остро. Световые сутки становятся короче, погода пасмурная, идут осадки. Часто водители не замечают пешеходов в сложных погодных условиях, а это приводит к печальным последствиям.
Родительские активы уверены, что одна световозвращающая наклейка или брелок, а лучше вшитая в верхнюю одежду полоска может спасти жизнь ребенка на дороге. Чем больше родителей будут уделять внимание таким элементарным, но очень важным вещам, тем безопаснее станут дороги, – отмечают активисты.
ОГИБДД МО МВД России «Оричевский»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 28 = 38