Уточнить ставки и льготы по имущественным налогам можно в режиме онлайн

Начиная с 2015 года налогоплательщики получают сводные налоговые уведомления, отражающие информацию о начислении налогов по всем имущественным объектам, транспортным средствам и земельным участкам, находящимся в собственности гражданина на территории Российской Федерации.
Напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов в 2017 году – 1 декабря.
Ответить на возникнувшие вопросы о ставках начисленных налогов и льготах по ним может интернет-сервис ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
Ставки имущественных налогов и льготы, предоставляемые отдельным категориям граждан, устанавливаются региональными (для транспортного налога) и местными (для земельного и налога на имущество) нормативно-правовыми актами.
Чтобы найти интересующие сведения в сервисе, необходимо выбрать вид налога, налоговый период (год), субъект Российской Федерации, а также муниципалитет, в котором находится земельный участок или недвижимое имущество. С установленными соответствующим нормативным документом ставками и льготами можно ознакомиться, нажав ссылку «Найти». Здесь же представлены данные о льготах, установленных федеральными законами.
Для получения информации о ставках и льготах по транспортному налогу муниципалитет выбирать не нужно: поскольку налог региональный, достаточно указать только субъект Российской Федерации.
Интернет-сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» позволяет налогоплательщикам сэкономить время и самостоятельно уточнить необходимую информацию, не обращаясь в налоговую инспекцию.
Н. Черемисинова, заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России № 8 по Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 4 = 11