Американка в гостях у нолинчан

Нолинск
14 октября Нолинская центральная районная библиотека встречала гостей. В «Музее истории библиотечного и книжного дела провинции» состоялась встреча с профессором Кэрол Юланд (США) и вице-президентом Европейской федерации журналистов Надеждой Ажгихиной. Кэрол Юланд изучает наследие Ф.Ф. Павленкова и, в частности, его знаменитую книжную серию «Жизнь замечательных людей». Сегодня Кэрол занимается сравнительными биографиями, изданными в этой серии в три исторических периода: при жизни Павленкова, в советское время и в современной России.
Кумены
«На него возлагаются большие надежды» – под таким заголовком вышла в местной «районке» статья про нашего земляка Михаила Репина из Коршика. Сейчас он третьекурсник Куменского аграрно-технологического техникума, является одним из лучших его учащихся. Помимо хорошей успеваемости, Михаил активно проявляет себя в спортивной жизни, а также в общественных мероприятиях. Как отмечается в статье, «со спортом он давно и прочно на «ты», а заслуга в этом во многом М.Г. и А.Н. Чернядьевых, у которых он тренировался в Коршике.
Свеча
14 октября в Кирове прошло открытое первенство КОГАУ «ВятСШОР» (Вятская школа олимпийского резерва) по самбо среди юношей 2001 – 2003 г. р. В соревнованиях, кроме 5 самбистов из поселка Свеча (тренер Огтай Джавадов), приняли участие пять команд: спортсмены из гг. Слободского, Советска, Котельнича, п. Ленинское.
Свечинские самбисты хорошо показали себя в самых многочисленных и конкурентных весовых категориях, подтвердив свой высокий класс. По итогам соревнований у спортсменов из Свечи три первых места и одно второе. (источник – «Типичная Свеча»).
Вятские Поляны
«Всем нам нужно твердо знать: природу нужно охранять! Лес, цветы, поля и речки – это все для нас навечно!» – поют герои кукольного спектакля «Храбрый ежик», поставленного театром кукол «Кувятка». Новый театральный сезон открывается 5 ноября в зале районного Дома культуры «Победа» экологическим спектаклем. (источник – «Полянский дозор»).
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1