Вот так умеем интересно жить!

Вот и лето прошло, закончились работы в саду и на дачах. Природа готовится к зимнему сну, погода не радует, поэтому и настроение какое-то унылое.
Предлагаю брать пример с нас. Вот уже 2 года жители Левинцев устраивают сами себе маленькие путешествия – поездки в Киров на концерты и спектакли. Незабываемые впечатления от спектаклей в Драматическом театре. А поездки в Кировский аквапарк приносят радость, позитивный настрой не только детям, но и взрослым. Регулярное посещение бассейна – это и закаливание, и эмоциональная разгрузка, так необходимая всем.
Конечно, в каждом деле должны быть инициаторы. Заядлые театралы у нас – семья Барановых. Светлана Вениаминовна просматривает репертуар концертов и спектаклей, проходящих в Кирове. Как только появляется что-то интересное, вносит предложение: «А не съездить ли нам?!». Тут же откликаются желающие, составляется список, собираем деньги, покупаем билеты, договариваемся с транспортом. И вот уже Светлана Вениаминовна не только вдохновитель, она же и организатор, и исполнитель, и билеты закажет, и постарается купить подешевле, и с «Газелью» все вопросы уладит. В августе проходили гастроли Казанского драматического театра. Мы были в восторге от просмотра спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро». В сентябре ездили в цирк на представление Филатовых. Сейчас на гастролях в Кирове театр из Коми. 16 октября мы небольшой группой ездили на балет «Лебединое озеро». И для всех стало открытием, что видеть балет «вживую» это, как выражается сейчас молодежь, круто. 21 октября у нас состоялась поездка на музыкальный спектакль «Ханума».
Радует, что молодые подхватывают эти начинания. Так, инициативу в организации постоянных поездок в Кировский аквапарк взяла на себя Фарзона Павлова. За август и сентябрь в аквапарк съездили 5 групп родителей с детьми, все группы по 40 – 50 человек.
Если у вас есть интересные предложения, если можете собрать взрослых в клуб по интересам или организовать какой-то кружок для детей, передать свои умения, научить других что-то мастерить, проявляйте инициативу. И поверьте, жизнь изменится в лучшую сторону. Всех дел не переделать, время пролетает так быстро. Устраивайте себе маленькие праздники для души.
Н. Братчикова, п. Левинцы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 64 = 69