Итоги октября 2017 с главой района

В начале месяца провели очередное совещание по вопросу перевода спортивной школы из разряда образовательного учреждения в спортивную организацию, нацеленную на подготовку более профессиональных спортивных кадров. Устав новой организации находится на регистрации, и уже с нового года она начнет функционировать в новом качестве.
2 октября присутствовал в Москве в Центральном академическом театре Российской Армии на церемонии чествования 25-летия Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия. Со своей главной задачей ФУБХУХО успешно справилось и заслужило благодарность Верховного Главнокомандующего, о чем и было объявлено на церемонии.
Командировка в Москве продолжилась – в составе группы от Кировской области завершил обучение на курсах повышения квалификации при Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Курсы проводились при поддержке Фонда развития моногородов.
19 октября выезжали в деревню Мудрень Коршикского сельского поселения совместно с и.о. министра внутренней и информационной политики Кировской области Н.П. Коевым и заместителем министра социального развития Кировской области Т.Т. Антончик. Местные жители недовольны качеством ремонта дороги, сделанным в рамках ППМИ. Сейчас ищем компромиссное решение проблемы.
20 октября провели комиссию по ЧС, где обсудили состояние водоисточников для пожаротушения. К сожалению, многие из них нуждаются в ремонте, а это снова ведет к затратам из бюджета.
23 октября выезжал в Лугоболотное сельское поселение – там возникла конфликтная ситуация во вновь избранной местной Думе. Вроде бы консенсус нашли, конкурс на замещение должности главы поселения объявили вновь.
24 октября совместно с директором АТП «Оричевское» В.Д. Дондовым выезжали в налоговое управление. Ситуация на предприятии сложная, в том числе и с выплатой налогов. В то же время дебиторская задолженность практически равна кредиторской, так что резервы есть.
26 октября присутствовал на заседании областного Законодательного собрания. Один из вопросов – выделение нашему району дополнительных средств для приобретения квартир погорельцам –был решен положительно. И сейчас мы в оперативном порядке проводим необходимые процедуры для проведения торгов.
27 октября состоялся районный праздник работников сельского хозяйства. В тот же день принял участие в посадке деревьев в дендропарке в Нововятске – акция была проведена при участии губернатора И.В. Васильева и глав муниципальных образований области. Удалось, кстати, переговорить с Игорем Владимировичем по поводу ситуации в Стрижах.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

76 − = 72