Названы лучшие по профессии в АПК района — 2017

НА СНИМКЕ: во время церемонии награждения.

Победителем соревнования среди сельхозпредприятий района по эффективности производства стал сельхозкооператив имени Кирова.
На втором месте – агрофирма «Коршик», на третьем – агрофирма «Адышево». Лучшим руководителем района назван директор агрофирмы «Коршик» Р.С. Салихов.
Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялось в минувшую пятницу на сцене районного Центра культуры и досуга. Грамотами и благодарностями от федерального до районного уровней были удостоены более пятидесяти передовиков отрасли. Также названы и победители конкурса «Лучший по профессии», ежегодно объявляемого администрацией района и райкомом профсоюза работников АПК.
Победители районного соревнования за повышение эффективности производства:
I место – СХПК имени Кирова – руководитель Борис Ананьевич Ожегин, председатель профкома Галина Васильевна Караваева;
II место – ООО «Агрофирма «Коршик» – руководитель Раиф Салихович Салихов, председатель профкома Николай Григорьевич Панихин;
III место – ООО «Агрофирма «Адышево» – руководитель Зоя Павловна Ракова, председатель профкома Тамара Борисовна Королева.
Победители районного соревнования за увеличение производства молока:
– «Агрохолдинг «Усовы», руководитель Валерий Леонидович Толмачев;
– «Агрофирма «Коршик», руководитель Раиф Салихович Салихов;
– «Сельскохозяйственное предприятие «Дружба», руководитель Николай Леонидович Широнин.
Победители конкурса «Лучший по профессии» — 2017:
«Лучший оператор машинного доения коров»:
– Людмила Георгиевна Старенькая, «Агрофирма «Адышево», получившая надой молока от коровы за 9 месяцев
10 001 кг;
– Елена Алексеевна Логинова, ООО «Агрохолдинг «Усовы», получившая надой молока от коровы за 9 месяцев 8438 кг;
– Татьяна Арсентьевна Хохлова и Наталья Николаевна Дудорова, племзавод «Гарский», получившие надой молока от коровы за 9 месяцев 8400 кг;
– Оксана Ивановна Головенкина, «Кировская лугоболотная опытная станция», получившая надой молока от коровы за 9 месяцев 8149 кг;
– Лариса Петровна Семенова, СХПК «Искра», получившая надой молока от коровы за 9 месяцев 7270 кг;
– Ольга Сергеевна Соколова, СХПК имени Кирова, получившая надой молока от коровы за 9 месяцев 7260 кг;
– Татьяна Ивановна Федяева, «Агрофирма «Коршик», получившая надой молока от коровы за 9 месяцев 6511 кг.
«Лучший оператор по выращиванию молодняка крупного рогатого скота»:
– Александр Иванович Волгирев, СХПК имени Кирова, получивший среднесуточный привес телят 1058 граммов.
«Лучший оператор по откорму крупного рогатого скота»:
– Елизавета Ефремовна Смирнова, «Агрофирма «Адышево», получившая среднесуточный привес телят 1235 граммов.
«Лучший техник по искусственному осеменению крупного рогатого скота»:
– Анастасия Владимировна Ампилова, СХПК имени Кирова, выполнившая план осеменения коров и выхода телят.
«Лучший тракторист-машинист»:
– Сергей Владимирович Питиримов, «Агрофирма «Адышево», набравший 62 балла по условиям конкурса;
– Андрей Борисович Целищев, СПК племзавод «Гарский», набравший 61 балл по условиям конкурса;
– Петр Иванович Урванцев, СХПК имени Кирова, набравший 60 баллов по условиям конкурса.
«Лучший водитель автомобиля»:
– Сергей Николаевич Пунгин, «Агрофирма «Коршик».
«Лучший комбайнер»:
– Александр Иванович Ложкин, СХПК имени Кирова.
«Лучший по профессии» среди молодых работников:
– Дмитрий Алексеевич Хохлов, тракторист-машинист, СПК племзавод «Гарский»;
– Юлия Юрьевна Бабурина, оператор по откорму КРС, «Агрофирма «Адышево»;
– Марина Александровна Кодолова, оператор по доращиванию молодняка КРС, СХПК «Пустоши»;
– Николай Михайлович Жирухин, водитель, «Агрохолдинг «Усовы».
«Лучший специалист района»:
– Людмила Владимировна Чермянина, главный ветврач, СХПК имени Кирова;
– Татьяна Николаевна Плантич, главный бухгалтер, ПСПК «Истобенский»;
– Тамара Алексеевна Чешуина, главный бухгалтер, «Кировская лугоболотная опытная станция»;
– Евгений Николаевич Шишкин, главный инженер, СХПК «Искра»;
– Раиф Салихович Салихов, директор, «Агрофирма «Коршик»;
– Олеся Ивановна Будко, агроном-семеновод, СХПК имени Кирова;
– Галина Аркадьевна Сергеева, главный зоотехник, СПК племзавод «Гарский»;
– Нина Михайловна Кокорина, главный агроном, СПК племзавод «Гарский»;
– Сергей Викторович Смирнов, исполнительный директор, ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Дружба».
Подготовил Сергей ПЛЯВИН

 

На снимке: работников АПК награждает заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Advertise Here
Рейтинг@Mail.ru