Тем временем

Детский омбудсмен приезжал в Оричи
Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин в минувшую среду побывал с рабочим визитом в нашем районе с целью оценки качества жилья, предоставленного лицам из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.
Поводом такой рабочей поездки послужили обращения, которые поступают в адрес Уполномоченного по подобным вопросам.
Как сообщает пресс-служба омбудсмена, запланирован повторный выезд по тем же вопросам после ознакомления с документами.

В Стрижах состоялось собрание граждан
Собрание граждан состоялось в поселке Стрижи также в минувшую среду. Участие в нем приняли министр строительства Кировской области И.Ю. Редькин, глава района В.Р. Нургалин и депутат областного Законодательного собрания С.П. Мамаев.
Основной темой обсуждения стала обстановка на местном силикатном заводе, переживающем очередную процедуру банкротства, повлекшую за собой сокращение рабочих, невыплаты налогов и зарплат, словом, весь комплекс сопутствующих проблем.
Напомним, что ситуация в поселке Стрижи находится под контролем правительства области и администрации района. На территории поселения реализуются мероприятия в рамках программы поддержки моногородов, организуются «ярмарки вакансий».
Перед началом отопительного сезона на заводской котельной была отключена подача горячей воды на производство, при этом тепло в жилой сектор подается исправно.

Дрон в небе
25 октября жители и гости поселка Оричи наблюдали необычную картину – в районе железнодорожного вокзала в небе парил дрон (беспилотный летательный аппарат), оснащенный фото- и видеокамерами.
Как пояснила нам глава администрации Оричевского городского поселения С.Н. Федяева, в тот момент осуществлялась фотосъемка с воздуха, аналогичная процедура была проведена и возле детской площадки «Оричата». Необходимо это для работы над будущим дизайн-проектом по благоустройству территории вокзала и парка за РЦКС.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 1